Судья, отпустившая российских шпионов, имеет почти отменную репутацию
Судья Федерального суда южного округа Нью-Йорка Кимба Вуд, заслушавшая признательные показания российских шпионов и формально давшая зеленый свет межправительственному соглашению по обмену шпионами между США и Россией, пользуется уважением и имеет авторитет в профессиональных кругах.
Гражданин РФ, обвиняемый в мошенничестве, будет экстрадирован из Кипра
Окружной суд Ларнаки (Республика Кипр) в четверг принял решение о выдаче гражданина РФ Дмитрия Котляренко, обвиняемого в России в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Задержанные в США граждане России вылетели из Австрии на родину
Граждане России, задержанные ранее в США за нелегальную деятельность и высланные из страны, вылетели российским самолетом из Вены на родину, сообщил в пятницу источник в одной из российских спецслужб.
Игорь Сутягин может попросить политического убежища в Великобритании
Игорь Сутягин, которого Россия вместе с тремя другими осужденными за шпионаж лицами решила обменять на задержанную в США группу, сознавшуюся в шпионаже в пользу России, добравшись до Великобритании, может попросить там политического убежища, сообщил РАПСИ представитель компании International Intelligence Limited Алекс Бомберг.
Самолет с десятью высланными из США россиянами вылетел из Вены
Самолет МЧС РФ, на борту которого предположительно находятся десять российских граждан, высланных из США по обвинению в незаконной деятельности, в пятницу вылетел из Вены, сообщает агентство Франс Пресс.
Четверо помилованных имеют право вернуться в Россию - депутат Ковалев
Осужденный за шпионаж ученый Игорь Сутягин и трое других фигурантов "шпионского скандала", помилованные президентом Дмитрием Медведевым, имеют возможность в будущем вернуться в Россию, сообщил РИА Новости депутат Госдумы, экс-директор ФСБ Николай Ковалев.
Общественная палата обещает помочь в расследовании "дела Кононова"
Общественная палата РФ окажет финансовую поддержку и необходимую помощь адвокату советского партизана Василия Кононова, которого Латвия обвинила в военном преступлении, сообщил в пятницу на встрече с адвокатом Кононова член ОП Александр Брод.
Суд США отклонил запрет Белого дома на бурение в Мексиканском заливе
Федеральный апелляционный суд города Нью Орлеан в четверг отклонил запрет на глубоководное бурение, введенный в мае администрацией президента США Барака Обамы в связи с аварией на платформе в Мексиканском заливе, сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Граждане РФ, обвиненные в США в шпионаже, депортированы на родину
Граждане РФ, арестованные в США по обвинению в шпионаже, были депортированы на родину в четверг по местному времени (в пятницу утром по московскому времени) по решению суда, на котором они признали свою вину, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в американских правоохранительных органах, пожелавший остаться неназванным.
<>