Дело охранника нацистского лагеря заслушает суд для несовершеннолетних
Дело бывшего охранника нацистского концлагеря 88-летнего Сэмюэла Кунца будет рассматриваться в суде для несовершеннолетних, что может смягчить предполагаемый приговор, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя суда в Бонне Маттиаса Нордмайера (Matthias Nordmeyer).
Уругвай готов изменить законы, чтобы не ссориться с Phillip Morris
Правительство Уругвая заявило о готовности ослабить законодательство, направленное на борьбу с курением, чтобы избежать арбитражного разбирательства с табачной компанией Phillip Morris International, сообщает издание Global Arbitration Review.
Дело экс-премьера Чинавата передано в прокуратуру Таиланда
Департамент особых расследований Таиланда (ДОР) в четверг передал в прокуратуру 25 дел по обвинению в терроризме руководителей оппозиции, в том числе дело бывшего премьер-министра Таксина Чинавата, сообщают в четверг таиландские СМИ.
Суд в Узбекистане дал по 7 лет организаторам въезда нелегалов в ЕС
Суд в Ташкенте приговорил к лишению свободы за незаконное пересечения государственной границы Узбекистана шестерых граждан Шри-Ланки, пытавшихся вылететь в Западную Европу, и двоих жителей республики за организацию поездки нелегалов, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах.
Дело возбуждено в Запорожье в связи со взрывом в храме
Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном убийстве в связи со смертью женщины в результате взрыва, произошедшего в среду в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата в Запорожье, сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Запорожской области.
Акционеры KazakhGold подозреваются в мошенничестве, возбуждено дело
Агентство Казахстана по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) возбудило уголовное дело в отношении акционеров KazakhGold по факту завладения контрольным пакетом акций компании путем мошенничества, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Мурат Жуманбай.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.