Один из лидеров киргизской оппозиции Урмат Барыктабасов задержан
Задержан организатор массовых акций, прошедших в четверг в Киргизии, лидер оппозиционной парти "Мекен Туу" Урмат Барыктабасов, сообщил РИА Новости руководитель информационно-координационного центра правительства республики Фарид Ниязов.
Грузинский суд освободил моряков, задержанных за заход в воды Абхазии
Украинские моряки судна "Аккорд", которое было задержано грузинскими компетентными органами 29 июля за заход в воды Абхазии, освобождены судом и могут вернуться на родину, сообщает в четверг пресс-служба МИД Украины со ссылкой на замминистра иностранных дел Руслана Демченко.
Акцию оппозиционеров в Бишкеке разгоняют слезоточивым газом
Киргизская милиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты против сторонников оппозиционного лидера Урмата Барыктобасова, собравшихся в районе блокпоста в пригороде Канта и пытавшихся двинуться в сторону Бишкека, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД Киргизии.
Адвокат Василия Кононова намерен добиваться пересмотра решения ЕСПЧ
Адвокат партизана Василия Кононова, который проиграл дело против Латвии в Большой палате Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), сообщил в четверг, что намерен добиваться пересмотра этого решения.
Наоми Кэмпбелл признала, что ей в ЮАР подарили "грязные камешки"
Британская топ-модель Наоми Кэмпбелл в четверг, выступавшая в качестве свидетеля перед специальным трибуналом по Сьерра-Леоне в Гааге, признала, что находясь в ЮАР в 1997 году получила в подарок мешочек с "грязными камешками", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
"Аэрофлот" оштрафовали в Индии за невежливое обращение с пассажиром
Комиссия по рассмотрению потребительских жалоб в индийском городе Мумбаи оштрафовала российскую авиакомпанию "Аэрофлот" за черствость, проявленную ее сотрудниками по отношению к транзитному пассажиру, говорится опубликованном в четверг постановлении комиссии.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.