Назарбаев реформировал правоохранительную систему Казахстана
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во вторник подписал указ, кардинально реформирующий правоохранительную систему республики. Указ затрагивает функционирование следственных органов, судов, прокуратуры, министерства юстиции, предусматривает сокращение численности МВД и разработку предложений по ведению института частной детективной деятельности.
В Грузии заявляют о нарушении прав противника "улицы Джорджа Буша"
Народный защитник Грузии Георгий Тугуши заинтересовался делом бывшего представителя неправительственной организации "Институт равноправия", ныне гражданина США Ираклия Какабадзе, который был оштрафован за повреждение вывески-указателя на улице имени Джорджа Буша в Тбилиси, и считает, что права Какабадзе были нарушены, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Сомалийских женщин-депутатов хотят заставить носить хиджабы
Острая дискуссия разгорелась на днях в парламенте Сомали вокруг вопроса о форме одежды местных женщин-депутатов и о необходимости для них носить хиджабы, пишет во вторник межарабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат".
Оркестр Плетнева удручен необходимостью выступать в Лондоне без него
Музыканты Российского национального оркестра (РНО), руководителем которого является Михаил Плетнев, огорчены тем, что он не будет участвовать в выступлениях коллектива в Великобритании, говорится в открытом письме артистов, распространенном в СМИ.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.