Конфискацию преступных доходов тормозят 14 стран Евросоюза
Правила, облегчающие процесс конфискации преступных доходов и активов организованной преступности, в том числе за пределами Евросоюза, до сих пор не вступили в силу в 14 из 27 стран-членов ЕС, несмотря на то, что эти правила были приняты еще в 2006 году, говорится в распространенном в понедельник официальном сообщении Еврокомиссии.
Бута перевели в тюрьму для заключенных с окончательными приговорами
Российского предпринимателя Виктора Бута, которого Апелляционный суд Таиланда в пятницу постановил экстрадировать в США, перевели в тюрьму для лиц, в делах которых вынесены окончательные приговоры апелляционного или Верховного суда.
Россия поможет Таджикистану поймать сбежавших заключенных - Бортников
Российские спецслужбы по указанию президента окажут всяческое содействие таджикской стороне в розыске и задержании сбежавших заключенных, сообщил во вторник журналистам директор ФСБ РФ Александр Бортников.
Слушания по делу о гибели Вани Скоробогатова отложат до конца октября
Американская прокуратура не возражает против переноса слушаний по делу погибшего в США мальчика Вани Скоробогатова, в убийстве которого обвиняются его приемные родители c 22 сентября на вторую половину октября, сообщает информационный портал York Daily Record.
Драма с заложниками на Филиппинах завершилась, злоумышленник убит
Филиппинский антитеррористический спецназ в ходе штурма уничтожил бывшего полицейского, захватившего в понедельник в Маниле туристический автобус с заложниками, сообщают филиппинские радиостанции.
Индийский суд перенес слушания по делу россиянки Тимошик на 3 сентября
Слушания по делу россиянки Ольги Тимошик, которую индийская полиция обвиняет в подделке документов и нарушении визового режима, перенесены на 3 сентября, сообщили РИА Новости в посольстве России в Индии.
Захвативший заложников на Филиппинах экс-полицейский стрелял в воздух
Бывший полицейский, захвативший в понедельник в Маниле туристический автобус с 24 пассажирами, включая два десятка гонконгских туристов, сделал два предупредительных выстрела в воздух, сообщается на сайте радиостанции издательского дома Philippine Daily Inquirer.
Бразильские юмористы митингуют против запрета на шутки о политиках
Десятки бразильских юмористов и телевизионщиков приняли участие в акции протеста против закона, запрещающего высмеивать кандидатов в президенты в период предвыборной кампании, сообщает в понедельник агентство EFE.
Китай может сократить число преступлений, за которые грозит казнь
Китайские законодатели предлагают сократить число преступлений, за которые предусмотрена смертная казнь, соответствующий проект поправок в уголовный кодекс вынесен на первое обсуждение, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.
Шесть российских заключенных совершили побег из СИЗO в Душанбе
Двадцать пять особо опасных преступников, в том числе шестеро россиян, совершили побег из СИЗО №1 города Душанбе минувшей ночью, сообщил в понедельник РИА Новости информированный источник в МВД Таджикистана.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.