Генсек ООН осудил произошедшее накануне убийство четверых израильтян
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в среду осудил убийство четверых израильтян на Западном берегу реки Иордан, назвав инцидент "бессовестной и циничной попыткой" сорвать прямые переговоры между Израилем и Палестиной, сообщает агентство Франс Пресс.
Казахстанского студента обвиняют в США в сексуальных домогательствах
Студента из Казахстана обвиняют в США в сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетних, молодой человек частично признал свою вину, сообщил в среду на брифинге пресс-секретарь МИД республики Ильяс Омаров.
Кастро заявил, что ему некогда было заниматься правами геев
Лидер Кубинской революции Фидель Кастро заявил, что в 1960-е годы ему было некогда заниматься проблемами притеснения гомосексуалистов, которое он назвал "огромной несправедливостью", сообщает агентство Рейтер со ссылкой на интервью Кастро мексиканской газете Jornada. "Если кто-то и ответственен за преследования, то это я, и я не намерен перекладывать вину на плечи других.
Арестован аргентинец, поклявшийся убивать по одному человеку в неделю
Аргентинская полиция арестовала молодого человека по подозрению в шести убийствах, которые он совершил после того, как дал обет языческому святому, известному как San La Muerte (Святая смерть), передает в среду агентство Франс Пресс.
Российский голкипер Николай Хабибулин получил месяц тюрьмы
Суд в американском штате Аризона приговорил голкипера хоккейной команды "Эдмонтон Ойлерз" Николая Хабибулина к 30 дням тюремного заключения за вождение автомобиля в нетрезвом виде, сообщает в среду газета Toronto Sun.
Митинг "Стратегии 31" в Лондоне посетили Чичваркин и Березовский
Лондонский митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ, состоявшийся во вторник перед зданием посольства России в Великобритании, собрал несколько десятков человек, включая известных политэмигрантов, прошел цивилизованно и обошелся без эксцессов, передают корреспонденты РИА Новости.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за темой возможности принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.