Сутягину предлагают работу в Англии, Германии и Норвегии
Находящийся в Лондоне российский ученый Игорь Сутягин, 11 лет отбывавший срок за шпионаж в России и помилованный президентом РФ 9 июля 2010 года, получает предложения о работе сразу из нескольких европейских стран, сообщил он в интервью Российскому агентству правовой и судебной информации, текст которого 2 сентября опубликован на Интернет-портале РАПСИ.
Интерпол подтвердил задержание коммерческого директора "Хромой лошади"
НЦБ Интерпола официально подтверждает задержание коммерческого директора пермского клуба "Хромая лошадь" Константина Мрыхина, находящегося в розыске с июля 2010 года по обвинению в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности.
Финский суд отклонил иски против строительства газопровода "Северный поток"
Административный суд финского города Вааса отклонил иски частных лиц, эстонских экологических организаций и округа по охране природы провинции Уусимаа, выступающих против строительства в Балтийском море газопровода "Северный поток" компанией Nord Stream AG, сообщает в четверг сайт финского радио Yle.
Коммерческий директор клуба "Хромая лошадь" арестован в Испании
Полиция Испании задержала в Барселоне Константина Мрыхина - коммерческого директора пермского клуба "Хромая лошадь", где при пожаре 5 декабря 2009 года погибли люди, говорится в коммюнике, распространенном в четверг пресс-службой МВД Испании.
ЕСПЧ признал приемлемой вторую жалобу экс-главы МЕНАТЕПа Лебедева
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал приемлемой вторую жалобу бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева, в которой он, в частности, указывает на нарушение статьи 18 Европейской конвенции по защите прав человека (пределы использования ограничений в отношении прав), сообщила в четверг журналистам адвокат Елена Липцер, представляющая интересы Лебедева.
Один из организаторов побега 25 заключенных, задержан в Таджикистане
Спецслужбы Таджикистана в четверг в пригороде Душанбе задержали Иброхима Насреддинова, одного из 25 заключенных, совершивших побег из следственного изолятора Госкомитета нацбезопасности в ночь на 23 августа, сообщил высокопоставленный источник в Совете безопасности страны.
Суд отклонил иск актера Николаса Кейджа к его бывшему управляющему
Американский суд отклонил иск на 20 миллионов долларов, поданный известным актером Николасом Кейджем к его бывшему управляющему Сэмюэлю Левину, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на материалы суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.