Правоохранители должны не допустить блокирования трибуны Рады - Литвин
Верховная Рада Украины должна поручить Службе безопасности Украины и Управлению государственной охраны не допускать блокирования парламентской трибуны, заявил председатель парламента Владимир Литвин.
Завершено досудебное следствие по делу об убийстве Гонгадзе - СМИ
Досудебное следствие дела по обвинению генерала Алексея Пукача в убийстве украинского оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе завершено, сообщает в пятницу сайт украинского еженедельника "Зеркало недели".
Экс-судья Кудешкина вновь пожаловалась в ЕСПЧ на российское правосудие
Бывшая судья Мосгорсуда Ольга Кудешкина вновь направила в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на нарушения ее прав, гарантируемых Европейской конвенцией, которые, по ее мнению, имели место в ходе судебных разбирательств после предыдущего решения ЕСПЧ, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пятницу адвокат Анна Паничева, представляющая интересы Кудешкиной.
Заместитель гендиректора China Mobile находится под следствием
Заместитель гендиректора и секретарь парткома крупнейшего китайского мобильного оператора China Mobile Чжан Чуньцзян освобожден от своих должностей, в отношении него ведется расследование, заявила в пятницу Центральная комиссия КПК по проверке дисциплины.
HP отчиталась о ходе расследования дела о возможной даче взяток в РФ
Власти Германии и США в рамках расследования, в центре которого оказалась американская компания Hewlett-Packard (HP) и контракт на 35 миллионов евро с российской стороной, недавно запросили информацию о деятельности компании в разное время, говорится в ее ежеквартальном отчете, направленном в четверг в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).
Неуловимый швейцарский пенсионер вновь обстрелял полицейских и скрылся
Швейцарский пенсионер, который вторые сутки держит в напряжении жителей города Биль и всю окрестную полицию, в ночь на пятницу совершил очередную вылазку и обстрелял сотрудников полиции, после чего вновь скрылся.
Cуд CША вынес приговор по делу о финансировании боевиков в России
Суд американского города Юджин штата Орегон признал виновным соучредителя одного из исламских благотворительных фондов по обвинению в причастности к финансированию боевиков на Северном Кавказе, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление суда.
<>