Прокуратура Польши не выдавала ордер на задержание Закаева
Прокуратура Польши не выдавала ордера на задержание Ахмеда Закаева, однако он будет задержан, если появится на территории Польши на основании международного ордера, сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Польши Матеуш Мартынюк.
Возобновлены слушания по иску "Сибири" к Украине за сбитый Ту-154М
Хозяйственный суд Киева возобновил рассмотрение иска российской авиакомпании "Сибирь" (бренд S7 Airlines) против Украины, чьи военные во время учений в 2001 году сбили ракетой самолет Ту-154М "Сибири" над Черным морем, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь авиакомпании Ирина Колесникова.
На имама, выступающего за постройку мечети в Нью-Йорке, подали в суд
Имам мечети Аль-Фара в Нью-Йорке Фейсал Абдул Рауф предстанет перед судом по поданному во вторник иску к его компании о содержании принадлежащих ей жилых многоквартирных домов в ненадлежащем состоянии, сообщает в среду телеканал CNN.
ЕСПЧ рассмотрит жалобу родителей погибшего в Ленобласти солдата
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге принял к рассмотрению жалобу родителей солдата срочной службы, петербуржца Максима Плохова, скоропостижно скончавшегося пять лет назад при не выясненных обстоятельствах, сообщает в среду пресс-служба общественной правозащитной организации "Солдатские матери Петербурга".
Кишиневский суд рассмотрит иск Михая Гимпу к Владимиру Воронину
Судебное заседание по исковому заявлению лидера либеральной партии, врио президента Молдавии Михая Гимпу и его соратников по партии к лидеру партии коммунистов (ПКРМ), экс-президенту Владимиру Воронину состоится в четверг в суде центрального района Кишинева.
Михаилу Плетневу в Таиланде продлили освобождение под залог
Суд города Паттайя таиландской провинции Чонбури в среду продлил меру пресечения - временное освобождение под залог - российскому музыканту Михаилу Плетневу, сообщили РИА Новости в посольстве России в Таиланде.
Британский телеведущий осужден условно за ложное признание в убийстве
Магистратский суд британского города Ноттингема приговорил к условному заключению сроком на 90 суток ведущего телеканала Би-би-си, 71-летнего Рэя Гослинга, который публично сознался в убийстве тяжело больного любовника, а затем отказался от своих слов, сообщил в среду сайт Би-би-си.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.