Принят к рассмотрению встречный иск Владимира Воронина к Михаю Гимпу
Судебный процесс по исковому заявлению лидера либеральной партии, врио президента Молдавии Михая Гимпу и его соратников по партии к лидеру партии коммунистов (ПКРМ), экс-президенту Владимиру Воронину принял в четверг неожиданный оборот: коммунисты подали встречный иск против либеральной партии. Суд принял иск коммунистов к рассмотрению.
Иностранцы могут получить право требовать в США компенсацию от Toyota
По решению судьи Джеймса Сельна из федерального суда штата Калифорния отныне владельцы автомобилей Toyota, проживающие за пределами США, вправе обращаться в американский суд с исками, в том числе коллективными, к японскому автопроизводителю, который отозвал более 8 миллионов машин из-за проблем с педалью газа, сообщает в четверг издание The National Law Journal.
Утверждена отставка четверых судей КС Украины по собственному желанию
Внеочередной съезд судей в четверг освободил от должностей судей Конституционного суда Украины Ивана Домбровского, Вячеслава Джуня, Мирославу Мачужак и Анатолия Дидковского, которые подали в отставку, сообщает украинское агентство УНИАН.
Закаева в Польше нет, но он обязательно приедет, сообщил его помощник
Ахмеда Закаева, объявленного Россией в международный розыск за причастность к террористической деятельности, на данный момент в Польше нет, сообщил в интервью РИА Новости помощник Закаева, представитель правительства так называемой Республики Ичкерия в Польше Асламбек Кехарсаев.
Ахмед Закаев прибыл в Польшу
Эмиссар чеченских сепаратистов Ахмед Закаев, объявленный Россией в международный розыск за причастность к террористической деятельности, находится в Польше, сообщает в четверг со ссылкой на неназванные источники польский телеканал TVN24.
<>