Закаев готов вернуться в Польшу по запросу местной прокуратуры
Один из лидеров чеченских сепаратистов Ахмед Закаев, проживающий в Великобритании, готов по запросу польской прокуратуры вернуться в Польшу, куда он приезжал на третий Всемирный конгресс чеченского народа, как только получит новую визу в эту страну.
Жена Виктора Бута обратится за помощью к Дмитрию Медведеву
Алла Бут, жена российского бизнесмена Виктора Бута, более двух с половиной лет находящегося в таиландской тюрьме, в четверг проведет пресс-конференцию в Московском Доме журналистов, где зачитает свое открытое письмо к президенту России Дмитрию Медведеву.
Деми Мур намерена присутствовать на суде против таблоида в Австралии
Голливудская актриса Деми Мур приедет на следующей неделе в Австралию, чтобы лично принять участие в разбирательстве дела против таблоида, издателей которого она обвиняет в несогласованной публикации фотографий с ее вечеринки, сообщается в среду на сайте австралийской газеты Sydney Morning Herald.
Тренер "Эвертона" Мойес поможет полиции найти футбольного хулигана
Главный тренер футбольного клуба "Эвертон" Дэвид Мойес поможет полиции найти болельщика, который кинул бутылкой в фанатов соперников после матча Кубка английской лиги против "Брентфорда", сообщает АП.
Гражданин Киргизии, пожаловавшийся на полицию, арестован в Алма-Ате
Казахстанский суд санкционировал арест гражданина Киргизии, выложившего в интернете видеоролик, в котором тот заснял неправомерные, по его мнению, действия сотрудников дорожной полиции города Алма-Аты, сообщил в среду на брифинге официальный представитель МВД Казахстана Куанышбек Жуманов.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.