Приговор поджигателям дома автора карикатуры на Мухаммеда подтвержден
Шведский апелляционный суд города Мальме оставил неизменной меру наказания двоих братьев, осужденных в июле этого года местным судом за попытку поджечь в мае дом шведского художника Ларса Вилкса, изобразившего несколько лет назад пророка Мухаммеда с телом собаки.
Уголовный суд Швейцарии снял обвинения с Виктора Вексельберга
Федеральный уголовный суд Швейцарии оправдал российского предпринимателя, главу группы компаний "Ренова" Виктора Вексельберга, который обвинялся в нарушении биржевого законодательства, передает в четверг Швейцарское телеграфное агентство со ссылкой на постановление суда.
ГП готова возбудить уголовное дело в отношении экс-президента Молдавии
Врио президента, спикер парламента Молдавии Михай Гимпу зачитал в четверг на заседании парламента официальное письмо генеральной прокуратуры, адресованное парламенту, в котором говорится о готовности генпрокуратуры начать уголовное преследование в отношении экс-президента, депутата парламента Молдавии, лидера партии коммунистов Владимира Воронина.
Бут просит возбудить в Таиланде дела по факту его задержания
Российский бизнесмен Виктор Бут, более двух с половиной лет находящийся в таиландской тюрьме, планирует подать несколько заявлений о возбуждении в Таиланде уголовных дел, касающихся его ареста и содержания под стражей, заявила в четверг на пресс-конференции его жена Алла Бут.
Референдум по конституционной реформе в Молдавии не состоялся - КС
Конституционный суд Молдавии в четверг утвердил результаты республиканского конституционного референдума, который прошел 5 сентября и на который был вынесен вопрос об определении формы выборов президента страны - на всеобщих выборах или в парламенте, как предусмотрено действующим законодательством.
Виктор Бут просит руководство РФ помочь ему вернуться на родину
Российский бизнесмен Виктор Бут, который более двух с половиной лет находится в таиландской тюрьме, решил обратиться к президенту РФ Дмитрию Медведеву и главе правительства Владимиру Путину с просьбой оказать ему помощь в возвращении на родину.
КС Украины начал рассматривать дело о политической реформе 2004 года
Конституционный суд Украины в четверг начал слушания по делу о законности конституционной реформы 2004 года, согласно которой страна превратилась из президентско-парламентской в парламентско-президентскую республику.
Итальянская мафия отмывала доходы через выигрыши в лотерее
Могущественная преступная организация ндрангета, действующая в южноитальянской области Калабрии, использовала крупные выигрыши в национальной лотерее Superenalotto для отмывания "грязных" денег, полученных от наркобизнеса, сообщили в четверг местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.
Возбуждено дело по факту покушения на вице-президента Абхазии
Генпрокуратура Абхазии возбудила уголовное дело по факту покушения на вице-президента республики Александра Анкваба по статье 275 Уголовного кодекса "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля", сообщил журналистам представитель ведомства.
Крупнейший производитель удобрений подал в суд из-за угрозы поглощения
Крупнейший в мире производитель минеральных удобрений Potash Corp. of Saskatchewan направила иск в американский суд против лидера горнодобывающего сектора британо-австралийской компании BHP Billiton, которая пытается поглотить канадскую компанию, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на материалы Potash.
Усыновителю Вани Скоробогатова разрешили переписку с сестрой погибшего
Американец Майкл Кравер, обвиняемый вместе с женой Наннетт в убийстве усыновленного в России мальчика Вани Скоробогатова, получил в среду разрешение на общение с Ваниной сестрой-близнецом Дашей Скоробогатовой, сообщила газета Daily Record/Sunday News из Йорка, где прошли очередные слушания по делу.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.