Иран имеет мало шансов в судах о запрете поставок С-300 - Слуцкий
Попытки Ирана оспорить в суде запрет на поставки российских зенитно-ракетных комплексов С-300 и добиться компенсаций имеют слабые перспективы, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Испания выдаст Грузии предполагаемого лидера ОПГ Захария Калашова
Национальная судебная палата Испании (НСПИ) в понедельник дала разрешение на экстрадицию в Грузию предполагаемого главаря русско-грузинской организованной преступной группировки Захария Калашова, отбывающего в Испании наказание за отмывание денег, передало испанское информационное агентство EFE.
Глава Минздрава Казахстана задержан по делу о превышении полномочий
Министр здравоохранения Казахстана Жаксылык Доскалиев задержан в рамках уголовного дела, возбужденного Агентством по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция), сообщил информагентству "Новости-Казахстан" источник в правоохранительных органах республики.
Глава МВД Румынии ушел в отставку после массового митинга полицейских
Министр внутренних дел Румынии Василе Блага в понедельник объявил о своей отставке - через три дня после того, как пять тысяч румынских полицейских присоединились к забастовке профсоюзов и потребовали отставки президента страны Траяна Бэсеску, сообщает агентство Франс Пресс.
Газета L'Express правит материалы о Батуриной до вызова в суд - Интеко
Французский еженедельник L'Express начал вносить изменения в материал, посвященный президенту ЗАО "Интеко" Елене Батуриной, не дожидаясь, пока предпринимательница подаст в суд на издание из-за ложных, по ее мнению, сведений, которые были опубликованы в одном из его номеров, говорится в сообщении "Интеко".
Центробанк Норвегии подал иск к Citigroup на $835 млн
Центральный банк Норвегии подал иск к американской финансовой корпорации Citigroup с требованием возместить 835 миллионов долларов убытков, которые Норвегия понесла от инвестиций в акции и облигации Citigroup в 2007-2009 годах, сообщает агентство Bloomberg.
Выдаче РФ Закаева и Березовского мешают различия в законодательствах
Разыскиваемые Ахмед Закаев и Борис Березовский не могут быть выданы России из-за предоставленных им статусов беженцев и различий в законодательствах стран, считает руководитель Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД России генерал-майор Тимур Лахонин.
Задержание Закаева похожа на мелкую провокацию - глава НЦБ Интерпола
История с недавним задержанием в Польше эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева, которого затем отпустили, похожа на "мелкую провокацию", считает руководитель Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД России генерал-майор Тимур Лахонин.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.