Янукович готов выполнять любое решение КС Украины по политреформе
Президент Украины Виктор Янукович готов выполнять любое решение Конституционного суда, который на прошлой неделе начал рассмотрение конституционности политической реформы 2004 года, согласно которой страна превратилась из президентско-парламентской в парламентско-президентскую республику.
Задержаны члены банды, напавшей на колонну Минобороны Таджикистана
Сотрудники министерства внутренних дел Таджикистана в ходе проведения спецоперации в Раште задержали во вторник вечером двоих подозреваемых в причастности к вооруженной группировке Мирзохуджи Ахамдова, напавшей, по данным Минобороны, на военную колону 19 сентября, сообщил РИА Новости в среду начальник штаба МВД Тахир Норматов.
Завершена экспертиза начальника тульского ГИБДД, дело передано в суд
Результаты судебно-медицинской экспертизы по делу начальника управления ГИБДД по Тульской области Игоря Коновалова, задержанного в Турции по подозрению в попытке изнасилования, готовы и направлены в турецкую прокуратуру, в ближайшие дни будет назначена дата судебного заседания, сообщил по телефону генеральный консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов.
Экс-премьер Исландии ответит перед судебной коллегией за кризис
Судьбу бывшего премьер-министра Исландии Гейра Хорде должен решить суд Ландсдомюр (Landsdomur), созданный в 1905 году как судебная коллегия для рассмотрения дел особой категории, в частности обвинений в отношении первых лиц страны, но до сих пор ни разу не собиравшийся. Такое решение вынес на голосовании исландский парламент, сообщило агентство Рейтер.
Россиянину и белорусу грозит тюрьма за подделку документов в Индии
Полиция индийского штата Андхра-Прадеш на юге страны арестовала россиянина и белоруса по подозрению в подделке документов, им грозит 10 лет тюрьмы, сообщил заместитель главы местной полиции Б. Нарасимха.
Суд отказался арестовать министра здравоохранения Казахстана
Министр здравоохранения Казахстана Жаксылык Доскалиев, в отношении которого финансовая полиция возбудила уголовное дело за превышение полномочий, освобожден из-под стражи, передает информагентство Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Астаны.
<>