Переданы в суд девять дел по событиям на юге Киргизии
Госслужба национальной безопасности Киргизии завершила расследование девяти уголовных дел возбужденных по фактам июньских массовых беспорядков и убийств на юге республики, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы ведомства.
Для расчета с Societe Generale Кервьелю нужно работать 390 тысяч лет
Бывший трейдер французского банка Societe Generale Жером Кервьель должен работать в течение примерно 390 тысяч лет за минимальную заработную плату (1,055 евро) или 40 раз выиграть в лотерее Euro Million (максимальный выигрыш в 126 миллионов евро), чтобы выплатить астрономическую сумму в 4,9 миллиарда евро, потерянную банком в результате его финансовых махинаций, сообщает агентство Франс Пресс.
Грузия ставит под сомнение итоги расследования гибели Кумариташвили
Министр по делам молодежи и спорта Грузии Владимир Вардзелашвили заявил, что заключение канадской полиции о причинах гибели грузинского саночника Нодара Кумариташвили на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере было результатом неквалифицированности.
Белорусская прокуратура продлила проверку по факту смерти Бебенина
Прокуратура Минской области Белоруссии продлила на месяц срок проверки по факту смерти белорусского оппозиционного журналиста Олега Бебенина, найденного в начале сентября повешенным на даче, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник областного прокурора Татьяна Калинина.
Защита Бута в течение месяца подаст апелляцию на решение суда
Защита российского бизнесмена Виктора Бута, которого в США называют крупнейшим в мире нелегальным торговцем оружием, письменно обратилась в таиландский суд, заявив о намерении подать апелляцию на объявленное во вторник решение уголовного суда, передает корреспондент РИА Новости.
Бывший трейдер Societe Generale заплатит банку штраф в 4,9 млрд евро
Исправительный суд Парижа во вторник приговорил бывшего трейдера банка Societe Generale Жерома Кервьеля к пяти годам лишения свободы (три года тюремного заключения и два года условно) и выплате банку астрономической компенсации ущерба в размере 4,9 миллиарда евро, которые банк потерял в результате финансовых махинаций трейдера, сообщают французские СМИ.
Суд Таиланда отказал в экстрадиции Бута по второму запросу из США
Таиландский суд во вторник постановил отказать США в экстрадиции российского бизнесмена Виктора Бута по второму американскому запросу, содержащему обвинения в отмывании денег и мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Израильский суд признал законной депортацию нобелевского лауреата
Высший суд справедливости (верховный суд) Израиля признал законной депортацию лауреата Нобелевской премии мира ирландки Мейрид Корриган-Магуайр, которая неделю добивалась разрешения на въезд в страну, сообщила во вторник радиостанция "Коль Исраэль".
По делу о хищении $3 млн в США уже задержано 11 граждан РФ
Федеральное бюро расследований США (ФБР) официально уведомило Генеральное консульство России в Нью-Йорке, что еще шестеро задержанных на прошлой неделе по делу о хищении 3 миллионов долларов из банков США являются гражданами РФ.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.