Российский офицер отсудил в ЕСПЧ право на отпуск по уходу за ребенком
Российский военнослужащий Константин Маркин, отец троих детей, имел право на отпуск по уходу за ребенком вопреки определению Конституционного суда РФ, признающего это право только за военнослужащими женского пола, говорится в пресс-релизе ЕСПЧ, обнародованном в четверг. ЕСПЧ таким образом удовлетворил заявление Маркина, проходящего службу по контракту в российской армии.
Продлен срок пребывания под стражей обвиняемого в убийстве Гонгадзе
Верховный суд Украины продлил срок содержания под стражей генералу милиции Алексею Пукачу, который подозревается в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, сообщил в четверг РИА Новости начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.
Проходит обыск в редакции Il Giornale, принадлежащей семье Берлускони
Спецподразделения карабинеров проводят в настоящее время обыски в редакции ежедневной газеты Il Giornale в Милане, а также в квартирах нескольких журналистов этого известного издания, входящего в семейную "медиа-империю" премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, сообщают местные СМИ.
РФ просит еще два месяца на внесудебное решение спора с Белоруссией
оссия ходатайствует в Экономическом суде СНГ о переносе заседания по российско-белорусскому спору о взимании таможенных пошлин на нефтепродукты на два месяца, поскольку сторонам нужно дополнительное время для достижения внесудебного соглашения.
Жена Виктора Бута просит парламент Таиланда расследовать дело ее мужа
Алла Бут, жена российского бизнесмена Виктора Бута, которого таиландский Апелляционный суд постановил экстрадировать в США, подала в четверг в таиландский парламент прошение мужа о назначении парламентского расследования по его делу. Об этом сообщила сама Алла Бут.
Украина ждет решения РФ об экстрадиции Марии Кушнир
Все необходимые процедуры для экстрадиции из РФ в Украину экс-заместителя главного бухгалтера НАК "Нафтогаз Украины" Марии Кушнир, обвиняемой по делу об отчуждении газа RosUkrEnergo, в данное время выполняются, сообщил в четверг РИА Новости начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.
Глава Литвы выступает за общественный контроль над деятельностью судов
Президент Литвы Даля Грибаускайте предлагает пересмотреть полномочия руководителей судов в области управления судами и предоставить возможность анализировать их деятельность представителям общественности, специалистам и ученым, сообщает в четверг пресс-служба главы балтийской республики.
Суд Парижа приговорил "телефонного террориста" к 8 месяцам тюрьмы
Суд Парижа приговорил к восьми месяцам тюремного заключения и одному году и четырем месяцам условно 53-летнего мужчину, который на фоне угрозы терактов во Франции дважды сообщал о взрывных устройствах, якобы заложенных на парижском вокзале Сен-Лазар, сообщает агентство Франс Пресс.
<>