Музей истории Нюрнбергского процесса открывается в ноябре в Германии
Музей истории Нюрнбергского процесса откроется ровно через 65 лет после начала международного трибунала над нацистскими преступниками в Нюрнберге, сообщила в понедельник руководитель ведомства по культуре Нюрнберга Юлия Ленер.
Защита летчика Ярошенко подала ходатайство о снятии обвинений
Защита российского летчика Константина Ярошенко, обвиняемого американскими властями в контрабанде наркотиков, подала ходатайство о незаконности его судебного преследования на территории США, говорится в копии документа, имеющегося в распоряжении РИА Новости.
США обеспокоены нападениями на адвокатов в Киргизии
Посольство США в Киргизии выразило глубокую обеспокоенность фактами нападений на адвокатов защищающих этнических узбеков во время судебных слушаний уголовных дел возбужденных после трагических событий в июне на юге Киргизии, говорится в заявлении диппредставительства распространенном в понедельник.
Бут потребовал у тюремной администрации улучшить условия содержания
Российский бизнесмен Виктор Бут, которого Апелляционный суд Таиланда постановил экстрадировать в США, написал письмо администрации центральной бангкокской тюрьмы строгого режима "Банг Куанг" с требованием улучшить режим содержания, сообщила в понедельник жена россиянина Алла Бут.
Вероятные убийцы зампреда афганского Союза журналистов задержаны
Полиция вышла на след и задержала предполагаемых убийц заместителя председателя афганского Союза журналистов, известного журналиста и диктора государственного телеканала RTA Саида Хамида Нури, сообщило в понедельник афганское информационное агентство Пажвак со ссылкой на источники в полиции Кабула.
Суд Бомбея начал рассматривать дело осужденного за атаку на Мумбай
Высокий суд Бомбея начал слушания по делу пакистанского террориста Аджмала Амира Касаба, приговоренного к казни за участие в террористической атаке на Мумбай (ранее Бомбей) в ноябре 2008 года, передают информационные телеканалы из здания суда.
<>