Суд оштрафовал британку, которая заперла чужую кошку в мусорном бачке
Британский суд приговорил женщину, которая вначале приласкала чужую домашнюю кошку, а затем без видимой причины заперла ее в мусорном контейнере, к штрафу в размере 265 фунтов стерлингов (420 долларов) за жестокое обращение с животными, сообщает во вторник агентство Рейтер.
Иск к Януковичу за отрицание голодомора вернули в Печерский суд Киева
Апелляционный суд Киева вернул дело об отрицании президентом Украины Виктором Януковичем Голодомора как геноцида украинского народа на рассмотрение Печерского районного суда столицы, сообщает во вторник пресс-служба ВО "Свобода".
Citibank требует вернуть $8,5 млн, перечисленные дубайцу "по ошибке"
Дубайская прокуратура требует наказать гражданина ОАЭ, снявшего 1 миллион долларов со своего банковского счета, на который отделение Citibank в Германии "по ошибке" перевело 8,5 миллиона долларов, пишет во вторник эмиратская газета National.
BP отказалась от ограничения выплат по искам, связанным с нефтяным ЧП
Нефтяная компания BP, выступающая ответчиком по сотням исков в связи с аварией в Мексиканском заливе в апреле этого года, уведомила в понедельник суд о том, что она отказывается от верхнего предела в 75 миллионов долларов по возмещению ущерба пострадавшим, сообщает во вторник агентство Associated Press.
Подравшийся с Тайсоном папарацци требует от боксера через суд $25 млн
Фотограф, год назад пострадавший от кулаков Майка Тайсона, подал в суд на экс-чемпиона мира по боксу в тяжелом весе, требуя возмещения убытков в размере 25 миллионов долларов, сообщает во вторник портал новостей о знаменитостях TMZ.com.
Суд в Турции запретил прокурдским политикам защищаться на родном языке
Суд города Диярбакыр на юго-востоке Турции, где проходит процесс в отношении 151 прокурдского политика, включая 12 мэров, обвиняемых в связях с сепаратистской Рабочей партией Курдистана (РПК), во вторник отказал подсудимым давать показания на курдском языке, передают из зала суда местные СМИ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.