Смертный приговор Тарику Азизу политизирован - Слуцкий
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает смертный приговор бывшему вице-премьеру Ирака Тарику Азизу негуманным и политизированным, а также полагает, что он направлен на отвлечение внимания от критики военной операции США в Ираке.
ЕСПЧ вынесет решение по жалобе жертв "Норд-Оста" до конца года
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), как ожидается, до конца этого года вынесет решение по жалобе 80 пострадавших от теракта в театральном центре на Дубровке, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Обвиняемую в шантаже дочери президента Эстонии просят осудить условно
Прокурор потребовал на закрытом судебном заседании по делу о вымогательстве денег у дочери президента Эстонии, который начался во вторник в городе Курессааре, для обвиняемой условного лишения свободы сроком на 2 года и 8 месяцев, сообщила пресс-служба суда.
Сорок дел в отношении семьи и приближенных Бакиева переданы в суд
Прокуратура Киргизии передала в суд 40 уголовных дел в отношении членов семьи экс-президента Курманбека Бакиева и его высокопоставленных чиновников, сообщил РИА новости во вторник представитель пресс-службы Генпрокуратуры республики.
Апелляционный суд в Варшаве прекратил дело об аресте Закаева
Апелляционный суд в Варшаве во вторник рассмотрел протест прокуратуры по делу Ахмеда Закаева и отменил решение суда первой инстанции, но одновременно прекратил дело об аресте лидера чеченских сепаратистов.
Преподаватель из Гомеля обвиняется по 288 уголовным делам
Преподаватель колледжа из белорусского Гомеля подозревается в получении взяток и является обвиняемой по 288 уголовным делам, говорится в сообщении, распространенном пресс-группой УКГБ по Гомельской области.
Генпрокуратура Украины не возбуждала дело в отношении Ющенко
Генеральная прокуратура Украины не возбуждала уголовное дело в отношении бывшего президента страны Виктора Ющенко в рамках расследования фактов продажи украинского оружия в Грузию, заявил во вторник журналистам генеральный прокурор Украины Александр Медведько.
Эксперт: российские компании все чаще выбирают международные арбитражи
Российские компании все чаще выбирают для разрешения споров международные коммерческие арбитражи, заявил во вторник на конференции, организованной The Moscow Times, партнер юридической фирмы DLA Piper Павел Бакулев.
Заседание суда в Варшаве по делу Закаева проходит в закрытом режиме
Заседание Апелляционного суда в Варшаве, который рассматривает апелляцию варшавской окружной прокуратуры на решение суда первой инстанции, отклонившего просьбу об аресте Ахмеда Закаева, проходит во вторник в закрытом режиме, передает корреспондент РИА Новости.
Бывший вице-премьер Ирака Тарик Азиз приговорен к смертной казни
Верховный суд Ирака во вторник приговорил бывшего вице-премьера страны Тарика Азиза к смертной казни за участие в расправах над мусульманами-шиитами в 1999 году, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на иракское государственное телевидение.
Россия опустилась на 154 место в мировом Индексе восприятия коррупции
Россия занимает 154-е место в Индексе восприятия коррупции за 2010 год, ежегодном исследовании, проводимом организацией "Трансперенси Интернешнл", сообщили РАПСИ в российском представительстве этой организации.
Бельгийская парашютистка-убийца пожаловалась на присяжных в суд
Учительница начальных классов, 26-летняя парашютистка Элс Клоттеманс (Els Clottemans), осужденная на 30 лет за убийство своей соперницы, 37-летней Элс ван Дорен (Els van Doren), направила жалобу в кассационный суд на действия присяжных, сообщил адвокат Клоттеманс.
Суд в Варшаве рассмотрит протест прокуратуры по делу Ахмеда Закаева
Апелляционный суд в Варшаве во вторник рассмотрит апелляцию варшавской Окружной прокуратуры на решение суда первой инстанции, отклонившего просьбу об аресте Ахмеда Закаева, объявленного Россией в международный розыск за причастность к терроризму, сообщила РИА Новости руководитель секретариата секции обжалования судебных решений Апелляционного суда в Варшаве Малгожата Напора.
Торгпредство РФ в Швеции не могут арестовать - управделами президента
Здание торгпредства России в Швеции нельзя арестовать, поскольку это противоречит международным нормам, а решение стокгольмского суда об обеспечительном аресте российской госсобственности по иску немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера будет оспорено в шведском Верховном суде, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь управделами президента России Виктор Хреков.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.