Мотоклуб "Ангелы Ада" подал в суд на модный дом Alexander McQueen
Мотоклуб "Ангелы Ада" (Hells Angels Motorcycle Club), знаменитый на весь мир своими групповыми заездами, подал иск против дома моды британского дизайнера Александра Маккуина, покончившего с собой в феврале 2010 года, обвинив его в незаконном использовании официально зарегистрированного товарного знака байкеров - крылатого черепа, пишет в среду газета Financial Times.
Ежегодно в Британии впустую тратится более £600 тыс по вине прокуроров
Проверка эффективности работы Королевской прокурорской службы Великобритании выявила, что ежегодно впустую тратится около 600 тысяч фунтов стерлингов, в то время как сотни возбужденных уголовных дел рассыпаются при передаче в суд, из-за неготовности обвинения - соответствующий доклад опубликован на сайте инспекционной службы ее Величества (HMCPSI).
МИД РФ надеется, что власти Ирака не допустят казни Тарика Азиза
Россия рассчитывает, что президентский совет Ирака не допустит вступления в силу смертного приговора бывшему вице-премьеру, экс-министру иностранных дел Ирака Тарику Азизу, говорится в заявлении МИД РФ.
В Швейцарии задержали хулигана, направившего лазерный луч на вертолеты
Швейцарская полиция задержала мужчину, который слепил мощной лазерной указкой экипаж двух военных вертолетов, патрулировавших воздушное пространство над городом Монтре, где в это время проходил саммит франкофонии, сообщает в среду швейцарская газета Matin.
Обвиняемый в попытке убить президента Шри-Ланки получил 30 лет тюрьмы
Суд Шри-Ланки в среду приговорил гражданина этой страны, этнического тамила, к 30 годам каторги за соучастие в 1999 году в покушении на президента страны Чандрику Кумаратунгу, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>