Напавший на томского губернатора активист обратился в Страсбург
Известный в Томске организатор митингов и пикетов Сергей Зайков, напавший на губернатора Томской области Виктора Кресса в марте этого года, подал иск в Страсбургский суд, требуя с РФ 600 тысяч евро моральной компенсации за незаконное заключение под стражу.
Спор акционеров "титанового" СП дошел до Верховного суда Индии
Верховный суд Индии в пятницу провел заседание, посвященное спору акционеров российско-индийского проекта строительства завода титановых продуктов в штате Орисса, сообщил РИА Новости юрист, знакомый с делом.
Слушания по делу летчика Ярошенко вновь отложены
Слушания по делу российского летчика Константина Ярошенко, обвиняемого в США в контрабанде наркотиков, второй раз отложены в пятницу вечером, передает корреспондент РИА Новости из зала федерального суда Манхэттена.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.