АЮР и Минюст РФ начали отбор кандидатов для работы в ЕСПЧ
Ассоциация юристов России (АЮР) совместно с министерством юстиции РФ приступила к формированию списка из 40 кандидатов от Российской Федерации на командирование в Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ) для работы в секретариате ЕСПЧ, сообщила во вторник АЮР.
Самолет с Виктором Бутом направляется в Нью-Йорк
Самолет, в котором экстрадируют в США из Таиланда российского бизнесмена Виктора Бута, направляется в один из аэропортов Нью-Йорка, название которого пока держится в секрете, сообщает во вторник газета New York Post со ссылкой на анонимного представителя американского Управления по борьбе с наркотиками, которому принадлежит воздушное судно.
Лавров считает экстрадицию Бута в США "вопиющей несправедливостью"
Экстрадиция российского бизнесмена Виктора Бута из Таиланда в США является результатом политического давления и образцом вопиющей несправедливости, заявил журналистам во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров. Ранее в тот же день Бут был вывезен из Таиланда в США, Вашингтон обвиняет его в торговле оружием.
"Покраска" ГМ-кукурузы обошлась антиглобалисту Бове в 6 тыс евро
Французский суд приговорил харизматичного лидера французских антиглобалистов Жозе Бове и трех его сообщников к штрафу в размере шести тысяч евро каждого за уничтожение посевов генетически модифицированной кукурузы в 2006 году, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.
Менеджеры российской "дочки" Diebold могут избежать наказания в США
Уволенные по подозрению в коррупции топ-менеджеры российской "дочки" американской компании Diebold Inc. могут избежать ответственности в США в том случае, если они не причастны к взяточничеству на территории Соединенных Штатов, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации в юрфирме Ribbeck Law.
Россия продолжит защищать права Бута после его экстрадиции в США - МИД
Россия продолжит защищать права Виктора Бута, которого власти Таиланда во вторник экстрадировали в США, выдача российского бизнесмена ставит под вопрос независимость таиландской судебной системы и решений властей страны, говорится в заявлении МИД РФ.
Бута отвезли на военную базу для передачи США
Российского бизнесмена Виктора Бута, которого США обвиняют в торговле оружием, вывезли из бангкокской тюрьмы Банг Куанг и повезли на базу ВВС Таиланда на окраине Бангкока для передачи властям США, сообщил во вторник адвокат россиянина Лак Нитиват Вичан.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.