Защита Скворцовой сумела вернуть деньги, присвоенные ее экс-адвокатом
Защите российской бобслеистки Ирины Скворцовой, которая год назад получила тяжелейшие травмы на тренировке, удалось вернуть деньги, незаконно присвоенные ее бывшим адвокатом, сообщил РИА Новости нынешний адвокат Скворцовой Константин Гинзбург.
Глава Oslo Marine Group Архангельского освобожден под залог
Апелляционный суд французского города Экс-ан-Прованс в четверг отпустил под залог в 300 тысяч евро главу петербургской Oslo Marine Group (OMG) Виталия Архангельского, который был задержан в Ницце по предъявленному российскими властями обвинению в мошенничестве, сообщило агентство Франс Пресс.
Афганская прокуратура санкционировала арест членов центризбиркома
Афганская Генеральная прокуратура в четверг дала санкцию силам безопасности полиции Кабула заключить под стражу в субботу одного работника Центризбиркома, двух работников независимой комиссии по жалобам и одного работника национального вычислительного центра, который ведет подсчет голосов на парламентских выборах, сообщил РИА Новости замгенпрокурора Рахматулла Назари.
Министр юстиции Польши нелегально слушал записи "черных ящиков" Ту-154
Окружная прокуратура польского города Краков начала следствие в связи с тем, что министр юстиции Польши Кшиштоф Квятковский прослушал записи "черных ящиков" с борта разбившегося под Смоленском правительственного Ту-154, хотя не имел на это права, сообщает в четверг польский телеканал TVN24.
Суд поддержал Еврокомиссию в споре за повышение зарплат "еврократам"
Европейский суд юстиции поддержал Еврокомиссию в споре за повышение зарплат чиновникам институтов Европейского союза (ЕС), квалифицировав решение Совета (министров) ЕС об ограничении индексации выплат "еврократам" как превышающее его полномочия.
Сутягин не говорил, что ему на допросах давали психотропные средства
Ученый Игорь Сутягин, осужденный в России за шпионаж, а сейчас проживающий в Лондоне, не утверждал, что на допросах оперативники использовали против него психотропные средства, заявила в четверг РАПСИ адвокат Сутягина Анна Ставицкая.
Генпрокуратура Афганистана проводит аресты среди членов ЦИК
Генеральная прокуратура Афганистана проводит аресты среди членов афганской независимой избирательной комиссии (Центризбирком), сообщил в четверг в прямом эфире телеканала "Толо"" заместитель генпрокурора страны Рахматулла Назари.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.