Игорь Сутягин планирует написать еще почти два десятка рассказов
Ученый Игорь Сутягин, осужденный в России за шпионаж, а сейчас проживающий в Лондоне, надеется закончить и опубликовать еще несколько своих рассказов - в работе у него находится "почти два десятка произведений", сообщил сам Сутягин в понедельник, отвечая на вопрос РИА Новости.
Приговоренному к смерти Тарику Азизу дали десять лет тюрьмы
Иракский суд признал виновным в злодеяниях против шиитских курдов и дал еще 10 лет тюрьмы одному из ближайших сподвижников Саддама Хусейна Тарику Азизу, приговоренному ранее к смертной казни через повешение, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Индийский миллиардер просит запретить печать стенограмм его разговоров
Индийский миллиардер, владелец промышленной империи Tata Group Ратан Тата попросил Верховный суд запретить печать его личных телефонных переговоров и наказать виновных в их передаче в прессу, сообщил журналистам его адвокат Хариш Сальве.
Афганская генпрокуратура направит в суд материалы по итогам выборов
Афганская Генеральная прокуратура уже на следующей неделе направит в Верховный суд материалы своего расследования относительно нарушений, подлогов и подтасовок избирательных бюллетеней при подсчете результатов голосования на парламентских выборах, проходивших в Исламской Республике 18 сентября, сообщил в понедельник журналистам заместитель генерального прокурора ИРА Рахматулла Назари.
Австралия подозревает WikiLeaks в нарушении законодательства
Правоохранительные органы Австралии проводят расследование в связи с очередным обнародованием на сайте WikiLeaks конфиденциальной информации на предмет нарушения национального законодательства, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление генерального прокурора страны Роберта Макклелланда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.