С Жана-Мари Ле Пена сняли обвинения в разжигании религиозной розни
Исправительный суд Парижа в четверг снял обвинения с главы французского Национального фронта Жана-Мари Лё Пена, которого после предвыборной кампании под лозунгом "Нет исламизму!" обвиняли в разжигании вражды к мусульманскому населению и лицам алжирского происхождения, передает агентство Франс Пресс.
Защита Ассанжа в случае его ареста будет оспаривать выдачу Швеции
Защита основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа в случае его ареста по запросу Интерпола намерена оспаривать попытки экстрадировать подзащитного в Швецию, где австралиец обвиняется в серии преступлений на сексуальной почве, заявил в четверг агентству Франс Пресс адвокат австралийца Бьорн Хуртиг (Bjorn Hurtig).
Страсбург оштрафовал Россию на 1,72 млн евро за гибель жителей Чечни
Европейский суд по правам человека в Страсбурге оштрафовал Россию на рекордные 1,72 миллиона евро за гибель 24 жителей Чечни при бомбардировках в феврале 2000 года, говорится в коммюнике Суда. Истцами выступили 29 жителей Чечни, которым не удалось добиться желаемого результата в российских судебных инстанциях.
ВС Швеции отклонил жалобу на арест основателя WikiLeaks
Верховный суд Швеции отклонил апелляцию адвокатов основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа на решение суда Стокгольма об аресте их клиента, объявленного в международный розыск по делу об изнасиловании, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на заявление суда.
Минск: РФ не торопится исполнять рекомендации экономического суда СНГ
Российская сторона не торопится исполнять рекомендации экономического суда СНГ в части выработки Москвой и Минском согласительных процедур в рамках иска о неправомерности взимания Россией пошлин на нефтепродукты, заявил глава Высшего хозяйственного суда Белоруссии Андрей Голованов.
17 человек арестованы в Греции по делу о секс-эксплуатации россиянок
Греческая полиция арестовала 17 и допрашивает более полутора сотен подозреваемых по масштабному делу о сексуальной эксплуатации женщин из России, сообщил РИА Новости в четверг представитель главного полицейского управления области Аттика.
Суд по иску авиакомпании "Сибирь" к МО Украины отложен
Хозяйственный суд Киева из-за болезни судьи перенес рассмотрение иска российской авиакомпании "Сибирь" (бренд S7 Airlines) против украинских военных, которые во время учений в 2001 году сбили ракетой самолет "Сибири" Ту-154М над Черным морем.
Британская полиция знает о местонахождении основателя WikiLeaks
Скотланд-Ярд знает точное местонахождение разыскиваемого Интерполом основателя скандально известного интернет-ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанджа, однако не предпринимает попыток арестовать его, уточняя детали и ожидая приказа на это, сообщает в четверг издание Independent.
<>