Выходец из Чечни, руководивший террористами в Бельгии, задержан в Вене
Выходец из Чечни Асламбек Л., которого подозревают в том, что он является "мозговым центром" террористической группы в бельгийском Антверпене, состоящей из мароканцев и чеченцев, задержан в Вене, сообщили в субботу местные СМИ.
Разведка Ирана обвиняет инспекторов МАГАТЭ в шпионской деятельности
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) присылает в Иран не инспекторов для отслеживания иранских разработок, а шпионов, заявил в субботу Министр разведки Ирана Гейдар Мослехи (Heidar Moslehi).
До 7 декабря официального подтверждения закрытия дела Плетнева не будет
Посольство России в Таиланде пока не получало никакой официальной информации от таиландских властей о прекращении уголовного дела в отношении российского музыканта Михаила Плетнева, сообщил в субботу заведующий консульским отделом посольства РФ Андрей Дворников.
Страны ЕС решили ужесточить наказание за педофилию и детское порно
Министры юстиции 27 стран Евросоюза одобрили в целом проект директивы ЕС, ужесточающей уголовное преследование педофилов, в частности введение уголовного наказания за "груминг" - приставание или обхаживание в интернете ребенка с целью войти к нему в доверие, а затем использовать его для сексуального удовлетворения взрослого человека, сообщил РИА Новости в субботу представитель Совета ЕС.
Россиянин заявил о невиновности в создании спам-сети в суде США
Россиянин Олег Николаенко, который, по данным ФБР США, является создателем сети Mega-D, генерировавшей до трети спама в интернете, заявил о невиновности в пятницу в ходе слушаний в суде американского города Милуоки (штат Висконсин), сообщает агентство Рейтер.
Суд Таиланда прекратил дело против Плетнева - газета
Суд Таиланда формально прекратил следствие по делу дирижера и художественного руководителя Российского национального оркестра (РНО) Михаила Плетнева, подозреваемого ранее в растлении несовершеннолетнего, сообщает в пятницу британская Guardian со ссылкой на заявление РНО.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.