Экономика Австралии теряет до $15 млрд в год из-за действий ОПГ
Австралия ежегодно теряет миллиарды долларов из-за деятельности преступных сообществ, заявил министр внутренних дел страны Брендан О'Коннор на встрече с генеральными прокурорами штатов и территорий, посвященной реализации федеральной программы по борьбе с организованной преступностью, говорится в сообщении департамента генпрокуратуры.
ВС Индии назначит арбитра от РФ по спору акционеров "титанового" СП
Верховный суд Индии в пятницу пообещал сам назначить за правительство РФ второго арбитра в споре акционеров российско-индийского "титанового" предприятия, сообщил РИА Новости юрист, присутствовавший на заседании.
Высокий суд Лондона взыскал по искам Совкомфлота около $60 млн
Высокий суд Лондона вынес решение по искам компаний, входящих в группу Совкомфлот (СКФ), к группе юридических и физических лиц по фактам неправомерных действий ответчиков, имевших место в период 2001-2004 годах, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Совкомфлота.
В Молдавии пройдет пересчет голосов по итогам парламентских выборов
Голоса, как по основным, так и по дополнительным спискам по итогам досрочных парламентских выборов, прошедших 28 ноября, будут пересчитаны в течение 10 дней, сообщил РИА Новости в пятницу председатель Конституционного суда (КС) Молдавии Дмитрий Пулбере.
Абрамович судится с газетой, написавшей об ультиматуме тренеру "Челси"
Роман Абрамович подал в суд на издательский дом Mirror Group Newspapers, в одном из изданий которого появилось сообщение о возможной отставке Карло Анчелотти - тренера футбольного клуба "Челси", принадлежащего российскому бизнесмену, пишет в пятницу газета Guardian.
Использовавших лопаты с советской символикой могут оштрафовать в Литве
Штраф в размере от 500 до 1000 литов (145 до 290 евро) грозит сотрудникам коммунального предприятия Panevezio gatves, которые используют для очистки от снега улиц Паневежиса (город в 130 километрах на северо-запад от столицы Литвы) красные лопаты с изображением советской символики, сообщает в пятницу литовская газета Lietuvos rytas.
Страсбург надеется на присоединение ЕС к Конвенции по правам человека
Совет Европы, объединяющий 47 стран, надеется, что Европейский союз (ЕС) присоединится в начале следующего года к Европейской конвенции по правам человека, говорится в совместном заявлении генсека организации Турбьерна Ягланда и министра иностранных дел Турции, председателя уставного органа Совета - Комитета министров - Ахмета Давутоглу.
Украина решает вопрос об экстрадиции двоих жителей Кущевской
Украина решает вопрос об экстрадиции двух задержанных по подозрению в соучастии в убийстве 12 человек в кубанской станице Кущевская, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель начальника Департамента связей с общественностью МВД Украины Игорь Клопотий.
Джим Моррисон посмертно помилован властями Флориды
Власти американского штата Флорида в четверг посмертно помиловали легендарного рок-музыканта Джима Моррисона, приговоренного в этом штате 1969 году к шести месяцам тюремного заключения за непристойное обнажение, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Римма Салонен просит суд принять временное решение о передаче ей сына
Римма Салонен, разлученная финскими властями со своим семилетним сыном Антоном, обратилась в четверг в суд финского города Пори с просьбой принять временное решение о передаче ей ребенка, чтобы воспрепятствовать его возможному вывозу в Норвегию, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Риммы Салонен Йохан Бекман.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.