Датская полиция предъявила россиянину Дукаеву обвинение в терроризме
Датская полиция во вторник предъявила подозреваемому в организации в сентябре взрыва в гостинице Копенгагена гражданину РФ Лорсу Дукаеву обвинение в терроризме, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
ЕСПЧ оштрафовал Россию на 130 тыс евро по искам жителей Чечни
Европейский суд по правам человека в Страсбурге оштрафовал российские власти на 130 тысяч евро за исчезновение жителя Чечни и за неэффективное расследование гибели двух детей из Чечни при ракетном обстреле, говорится в коммюнике Суда.
МТС оспорила в судах приостановку лицензии своей туркменской "дочки"
Компания МТС, крупнейший российский оператор сотовой связи, подала ряд судебных исков о неправомерности приостановки лицензии ее туркменской "дочки" Barash Communications Technologies, Inc. (BCTI), говорится в сообщении МТС.
Cуд Рима оставил под арестом счета Ватиканского банка
Cуд Рима отклонил ходатайство руководства Ватиканского банка (Института религиозных дел) о разблокировании его арестованных счетов на сумму 23 миллиона евро в итальянском банке Credito Artigiano, сообщило во вторник агентство KAI.
МИД Франции осудил приговор, вынесенный иранскому режиссеру Панахи
Франция осуждает тюремное заключение известного иранского кинорежиссера Джафара Панахи и призывает Тегеран освободить всех заключенных, осужденных за их политическую позицию, говорится в коммюнике министра иностранных дел Франции Мишель Альо-Мари.
Генпрокуратура РФ будет публиковать на своем сайте решения ЕСПЧ
Генпрокуратура России открыла на своем сайте раздел, где будут размещаться постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Ограничен доступ к делу россиянина, обвиняемого в рассылке спама в США
Федеральный суд восточного округа штата Висконсин (США) ограничил доступ к материалам следствия по делу россиянина Олега Николаенко, обвиняемого американскими властями в создании сети, генерировавшей до трети спама в интернете, говорится в постановлении суда, имеющемся в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Пенсионерка, упавшая во французском супермаркете, отсудила 20 тыс евро
Суд французского города Монпелье обязал торговую сеть Carrefour выплатить 20 тысяч евро пенсионерке, которая сломала ногу, поскользнувшись на салатном листе в одном из гипермаркетов сети, пишет во вторник агентство Франс Пресс.
В Италии арестованы 12 политиков, заручившихся поддержкой мафии
Двенадацать человек, в том числе член областного совета Калабрии от правящей в Италии партии "Народ свободы" Санти Дзаппала (Santi Zappalа), арестованы во вторник в ходе операции по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, которую провели в этой южноитальянской области спецподразделения карабинеров, сообщают местные СМИ.
Суд в Минске приговорил журналиста "Моего района" к 10 суткам ареста
Фотокорреспондент петербургской газеты "Мой район" Александр Астафьев, задержанный правоохранительными органами Белоруссии в ходе беспорядков в Минске в воскресение 19 декабря, был приговорен судом к 10 суткам ареста, сообщил РИА Новости сотрудник редакции газеты.
Луценко опроверг данные ГП Украины о затягивании ознакомления с делом
Экс-глава МВД Украины, лидер гражданского движения "Народная самооборона" Юрий Луценко во вторник опроверг заявление генпрокуратуры о том, что он уклоняется от ознакомления с материалами возбужденного в отношении него уголовного дела, чем препятствует их передаче в суд.
МВД Белоруссии пока не предоставило инфомацию о задержанных россиянах
Посольство России в Белоруссии до сих пор не может получить информацию о российских гражданах, задержанных во время уличной акции оппозиции в воскресенье вечером в Минске, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь российского посольства Вадим Гусев.
Задержанным в Минске грозит не только административный арест - ГУВД
Задержанным во время несанкционированной акции оппозиции в Минске грозит не только административный арест, всех их проверяют на причастность к организации и участию в массовых беспорядках, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы ГУВД Минского горисполкома.
Арестованный в Минске российский журналист объявил голодовку
Фотокорреспондент петербургской газеты "Мой район" Александр Астафьев, приговоренный в Минске к 15 суткам ареста за участие в несанкционированном митинге, объявил голодовку и требует встречи с представителем российского посольства, сообщает во вторник радиостанция "Эхо Москвы".
<>