Банкротство канадской ADC завершено, спор с ЛУКОЙЛом продолжится
Дело о банкротстве канадской компании Archangel Diamond Corp (ADC) завершено, активы компании в соответствии с планом ликвидации, утвержденным судом 17 декабря 2009 года, переданы в управление ликвидационной комиссии, говорится в документах суда по делам банкротства штата Колорадо, имеющихся в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Норвежский суд приговорил Дацика к 8 месяцам тюремного заключения
Городской суд Осло приговорил в четверг задержанного в Норвегии в сентябре с огнестрельным оружием россиянина Вячеслава Дацика к 8 месяцам тюремного заключения по обвинению в незаконном ношении оружия, сообщает пресс-служба суда.
Около 500 сторонников белорусской оппозиции остаются в заключении
Около 100 сторонников белорусской оппозиции, задержанных в Минске во время несанкционированной уличной акции после президентских выборов, отпущены на свободу, около 500 отбывают административное наказание, сообщил РИА Новости в четверг начальник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.
Россиянин Потероба, обвиняемый в мошенничестве в США, признал вину
Бывший исполнительный директор одного из американских подразделений банка UBS AG, 37-летний россиянин Игорь Потероба (Igor Poteroba), обвиняемый в США в мошенничестве с ценными бумагами и получении незаконной прибыли, признал свою вину, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Адвокат рекомендует Закаеву обжаловать решение суда об экстрадиции
Адвокат эмиссара чеченских боевиков Ахмеда Закаева Радослав Башук будет рекомендовать Закаеву обжаловать решение Варшавского окружного суда, постановившего в четверг не рассматривать иск об экстрадиции Закаева в Россию.
Задержанный в Минске российский журналист отрицает участие в акции
Задержанный во время беспорядков в Минске 19 декабря фотокорреспондент петербургской газеты "Мой район" Александр Астафьев отрицает обвинения в участии в несанкционированной акции и сопротивлении милиции, из-за которых он три дня провел в белорусской тюрьме. Об этом он сообщил в интервью своему изданию, размещенном на сайте газеты.
Экс-президент Аргентины получил второй пожизненный срок
Суд аргентинской провинции Кордоба приговорил к пожизненному заключению за преступления против человечества бывшего президента Аргентины Хорхе Рафаэля Виделу (Jorge Rafael Videla), сообщил в среду местный телеканал TN.
Арбитраж в Стокгольме обязал РФ выплатить $3,5 млн экс-акционеру ЮКОСа
Международный арбитраж счел, что крах ЮКОСа вызван действиями государства, и присудил взыскать с России в пользу бывшего миноритария обанкротившейся нефтяной компании 3,5 миллиона долларов ущерба по российско-британскому соглашению о взаимной защите инвестиций, пишет в четверг газета "Ведомости".
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.