КИЕВ, 29 дек - РАПСИ, Алена Мейта. Экс-министр внутренних дел Украины, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко в среду был доставлен из Лукьяновского СИЗО в главное следственное управление генпрокуратуры, где ему было предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"Как сообщил адвокат Луценко Игорь Фомин, из дела по отравлению экс-президента Украины Виктора Ющенко выделен отдельный эпизод, по которому возбуждено уголовное дело и Юрию Луценко предъявлено обвинение по статье 364 части третьей Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Сейчас Луценко уже находится в Лукьяновском СИЗО.

РИА Новости пока не удалось получить подтверждение сообщения пресс-службы в генпрокуратуре Украины.

В воскресенье сотрудники СБУ задержали бывшего министра внутренних дел и доставили его в следственный изолятор. Сам Луценко сообщил, что его задержали по делу об отравлении Ющенко. Пресс-секретарь Луценко Инна Кисиль сообщила в это же день, что генеральная прокуратура Украины выдвинула против экс-главы МВД Юрия Луценко обвинение в злоупотреблении служебным положением во время расследования дела об отравлении бывшего президента Виктора Ющенко.

Печерский районный суд города Киева в понедельник санкционировал арест бывшего министра.