Финский суд 10 января объявит о решении по опеке над сыном Салонен
Суд финского города Пори 10 января объявит о решении по делу Риммы Салонен, которая просила принять срочное решение о временной передаче ей опеки над семилетним сыном Антоном, так как опасалась, что отец мальчика может вывезти его из Финляндии.
Генпрокуратура Украины не видит оснований для ареста Юлии Тимошенко
Генеральная прокуратура Украины на сегодня не видит оснований для ареста экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, находящейся под подпиской о невыезде в связи с возбужденными против нее уголовными делами, заявил журналистам в среду следователь прокуратуры Сергей Горбатюк, ведущий дело Тимошенко.
Судебной системе Италии грозит паралич из-за сокращения госрасходов
Судебной системе Италии грозит полный паралич из-за фактического прекращения с 1 января 2011 года государственного финансирования информационного обеспечения деятельности судов, говорится в заявлении Национальной ассоциации судей Италии (ANM).
Белоруссию призвали отпустить задержанных в ходе президентских выборов
Высшее руководство Белоруссии получит приглашение на второй саммит программы Восточное партнерство, который пройдет в Будапеште 27 мая, только в случае улучшения ситуации с правами человека, сообщил на пресс-конференции в среду в Минске посол Венгрии в Белоруссии Феликс Контра.
Врач пытался реанимировать Джексона, но скорую не вызвал - свидетели
Свидетели по делу о смерти Майкла Джексона в Лос-Анджелесе, слушания по которому начались во вторник, описали суду последние часы и минуты жизни поп-короля и заявили, что его лечащий врач Мюррей паниковал, но старался обойтись без скорой помощи.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.