Великобритания может ужесточить закон о забастовках
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон дал понять, что правительство может ужесточить порядок организации забастовок, если профсоюзы продолжат выдвигать ультиматумы и грозиться проведением акций протеста в ключевые для страны даты.
Освобожден турецкий врач, обвиняемый в нелегальной торговле органами
Стамбульский суд в среду освободил врача Юсуфа Эрчина Сонмеза, арестованного по обвинению в торговле человеческими органами и их нелегальной трансплантации в Азербайджане и Косово, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Шестнадцатилетний россиянин получил в Казахстане 7 лет за убийство
Российский школьник Денис Крючков осужден казахстанским судом к семи годам лишения свободы за убийство, защита не согласна с решением суда, сообщает в среду информационное агентство "Новости-Казахстан".
В Ирландии по делу о "диоксиновом скандале" арестованы четыре человека
Правоохранительные органы Ирландии арестовали четверых человек по подозрению в мошенничестве в рамках расследования обстоятельств массового отзыва по всему миру зараженной диоксином ирландской свинины в 2008 году, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.
Прокуратура подозревает дизайнера Валентино в уклонении от налогов
Прокуратура Рима начала проверку более 700 граждан Италии, в том числе известного дизайнера Валентино (Valentino) и ювелира Джанни Булгари (Gianni Bulgari), на предмет возможного уклонения от уплаты налогов или недостоверного заполнения налоговых деклараций, сообщили в среду местные СМИ.
Алкоголя в крови членов экипажа польского Ту-154 не обнаружено - МАК
Эксперты не обнаружили в крови членов экипажа польского Ту-154, разбившегося 10 апреля 2010 года под Смоленском, следов алкоголя, сообщил председатель технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Алексей Морозов на пресс-конференции по итоговому отчету о расследовании причин авиакатастрофы.
ЕСПЧ принял к ускоренному рассмотрению жалобу Немцова на арест
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к ускоренному рассмотрению жалобу оппозиционера Бориса Немцова, арестованного на 15 суток за сопротивление милиции во время акции протеста 31 декабря на Триумфальной площади, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат политика Ольга Михайлова.
Сын бывшего министра госбезопасности Грузии получил 13 лет заключения
Тбилисский городской суд во вторник вечером заочно приговорил сына бывшего министра госбезопасности Вахтанга Кутателадзе (в правительстве президента Эдуарда Шеварднадзе) - Гиви Кутателадзе - к 13-ти годам лишения свободы, сообщает агентство "Новости-Грузия".
Эксперты обнаружили алкоголь в крови погибшего главкома ВВС Польши
Судмедэксперты обнаружили 0,6 промилле алкоголя в крови главкома ВВС Польши, находившегося в кабине самолета президента страны Леха Качиньского, потерпевшего катастрофу под Смоленском в апреле прошлого года, сообщила в среду председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина.
Причиной гибели Ту-154 стало решение не уходить на запасной аэродром
Непосредственной причиной катастрофы самолета Ту-154 польского президента Леха Качиньского под Смоленском в апреле прошлого года стало решение экипажа не уходить на запасной аэродром, сообщила председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина.
Иск о незаконности присвоения звания Героя Украины Шухевичу отложен
Заседание суда по иску донецкого адвоката Владимира Оленцевича, требующего отмены президентского указа о присвоении звания Героя Украины главнокомандующему УПА Роману Шухевичу, перенесено на 16 февраля, передает корреспондент РИА Новости.
Врача Джексона будут судить
Суд Лос-Анджелеса после предварительных слушаний во вторник принял решение о том, что личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей предстанет перед судом по уголовному обвинению в непредумышленном убийстве поп-короля, сообщают блогеры из зала суда.
Судебный процесс по делу брата Бакиева возобновился в Киргизии
Судебный процесс над Ахматом Бакиевым - младшим братом экс-президента Киргизии - возобновился в среду в Бишкеке. Ахмат Бакиев обвиняется, в частности, в организации массовых беспорядков, организации вооруженного формирования.
Россия направила Польше окончательный отчет по катастрофе Ту-154
Председатель технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК) направил в среду в адрес уполномоченного представителя Польши через польское посольство в РФ окончательный отчет по результатам расследования катастрофы Ту-154, сообщает МАК.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.