Обманутые вкладчики Мэдоффа получат $7,2 млрд в качестве компенсации
Попечительский фонд, представляющий интересы вкладчиков, ставших жертвами крупнейшей в мире финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа, получит 7,2 миллиарда долларов в результате мирового соглашения с наследниками одного из соучредителей мошеннической схемы - покойного Джеффри Пикауэра, сообщил офис прокурора Южного округа Манхэттена в пятницу.
На экс-министра труда Франции будет заведено дело
Суд Республики, расследующий преступления членов французского правительства, заведет дело на бывшего министра бюджета и министра труда Эрика Верта, который подозревается в продаже своим партнерам ипподрома по сниженной цене, передает агентство Франс Пресс.
Тимошенко заявляет, что ее обязали каждый день быть у следователя
Лидер украинской оппозиции, экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что генпрокуратура специальным постановлением обязала ее каждый день с 10.00 утра до 17.00 вечера быть у следователя для ознакомления с материалами уголовного дела.
Дистрибьюторов в США судят за лейблы "Сделано в России" на лососе
Несколько дистрибьюторов морепродуктов в американском штате Флорида оказались на скамье подсудимых за то, что ставили лейблы "Сделано в России" на морепродукты из Китая, сообщает в четверг информационный портал Sun Sentenel со ссылкой на федеральных обвинителей.
Подозреваемые в осквернении еврейского кладбища в Риге признали вину
Задержанные полицией Латвии по подозрению в осквернении еврейского кладбища в Риге трое молодых людей сознались в совершении преступления, сообщили в четверг на специальной пресс-конференции представители полиции.
Оценка действий главкома ВВС Польши совпадает у экспертов двух стран
Министр транспорта РФ Игорь Левитин выразил удивление в связи с заявлениями некоторых представителей польской стороны об отсутствии доказательств давления на экипаж Ту-154, разбившегося под Смоленском с президентом Польши на борту.
Все вопросы по катастрофе Ту-154 прояснит следствие - Левитин
Уголовное расследование катастрофы Ту-154, разбившегося под Смоленском с президентом Польши на борту, даст ответы на все остающиеся вопросы, в том числе те, которые поднимают представители польской стороны, уверен министр транспорта РФ Игорь Левитин.
Подросток, организовавший бунт в ижевском интернате, обратился в ЕСПЧ
Подросток из Удмуртии, подозреваемый в организации в январе прошлого года бунта в школе-интернате номер 2 Ижевска, обратился с жалобой в Европейский суд по правам человека, сообщает Прикамский правозащитный центр, представляющий интересы подозреваемого.
Полиция Газы задержала 150 магов и колдунов в 2010 году
Органы внутренней безопасности сектора Газа, контролируемого исламистским движением ХАМАС, задержали в 2010 году 150 человек, занимавшихся магией и колдовством, заявил в четверг представитель полиции анклава Мансур Хамад.
Трое фанатов ФК "Ливерпуль" вызваны в суд по обвинению в хулиганстве
Трое болельщиков "Ливерпуля" предстанут перед судом в конце января после того, как они устроили беспорядки на матчей Кубка Англии по футболу против "Манчестер Юнайтед" в воскресенье, сообщает Liverpool Echo.
Судьи Аризоны отказались рассматривать дело застрелившего их коллегу
Американца, расстрелявшего в Аризоне шесть человек, в том числе судью штата, будет судить федеральный судья из Калифорнии, поскольку все местные служители Фемиды отказались вести этот процесс, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.