Лужков включен в список нежелательных для Латвии лиц
Латвийские власти в понедельник включили экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, подавшего прошение о предоставлении ему вида на жительство в Латвии, в "черный список" лиц, чей въезд в страну нежелателен, сообщила РИА Новости глава МВД Латвии Линда Мурниеце.
Судьи Верховного суда Великобритании станут лордами формально
Все судьи Верховного суда (ВС) Великобритании получат формальный титул - они будут именоваться лордами или леди, даже не будучи таковыми, что должно положить конец возникшей путанице и успокоить самих судей.
Экономический суд СНГ расширяет свою юрисдикцию
Протокол о внесении изменений в соглашение между СНГ и ЕврАзЭС о выполнении экономическим судом СНГ функций суда Евразийского экономического сообщества подписан в понедельник в Москве, сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.
Прокуратура требует изъять 120 млн евро в связи с делом Parmalat
Прокурор Милан Эудженио Фуско (Eugenio Fusco) требует конфисковать свыше 120 миллионов евро у четырех гигантов банковского бизнеса - Morgan Stanley, Deutsche Bank, Citigroup и Bank of America, замешанных в скандальном деле о крахе концерна Parmalat, сообщили в понедельник итальянские СМИ.
Тимошенко заявила, что по ее делу возобновлено досудебное следствие
Лидер украинской оппозиции экс-премьер Юлия Тимошенко заявила в понедельник, что генпрокуратура страны возобновила досудебное следствие в отношении ее о нецелевом использовании средств в рамках Киотского протокола.
Шведские соцработники передали детей россиянки Петровой приемной семье
Две дочери россиянки Натальи Петровой, которых шведские соцработники в середине декабря 2010 года забрали у матери, временно живут в приемной шведской семье, сообщила в понедельник по телефону РИА Новости представитель российского консульства в Швеции.
Немцов заявляет, что ЕСПЧ вскоре может принять решение по его жалобе
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) может в ближайшие дни принять решение по жалобе оппозиционера Бориса Немцова, арестованного на 15 суток за сопротивление милиции во время акции протеста 31 декабря на Триумфальной площади. Об этом политик заявил в понедельник на встрече с журналистами.
Кота обязали явиться в американский суд в качестве присяжного
Столичный суд одного из самых "миниатюрных" штатов США Массачусетс уверен, что ничто не может помешать по-настоящему добросовестному и законопослушному гражданину страны исполнить свой долг и выступить в качестве присяжного, даже если он - кот по кличке Сал Эспозито (Sal Esposito), передают американские СМИ.
Губернаторы половины провинций Индонезии подозреваются в коррупции
Губернаторы 17 из 33 провинций Индонезии официально объявлены подозреваемыми в коррупции, что по индонезийскому уголовному праву предшествует выдвижению официального обвинения, сообщает в понедельник газета Jakarta Post.
Тимошенко, давшая подписку о невыезде, намерена посетить Брюссель
Лидер украинской оппозиции, экс-премьер Юлия Тимошенко, находящаяся под подпиской о невыезде, заявила, что намерена в начале февраля посетить Брюссель по приглашению Европейской народной партии, чтобы донести информацию о фактах политических преследований на Украине.
Глава МВД Латвии считает, что Лужков не заслуживает вида на жительство
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, который подал прошение на предоставление ему вида на жительства в Латвии, не заслуживает этого статуса и, вероятнее всего, не получит его, заявила РИА Новости в понедельник глава МВД балтийской республики Линда Мурниеце.
Суд над виновными в гибели пациентов психбольницы начинается на Кубе
Судебный процесс над виновными в гибели 26 пациентов Гаванского психиатрического госпиталя начинается в понедельник в кубинской столице, сообщила газета "Гранма", при этом не уточнив, кто из ответственных лиц оказался на скамье подсудимых.
Суд Йемена заочно приговорил имама аль-Авлаки к 10 годам тюрьмы
Суд Йемена в понедельник заочно приговорил радикального имама Анвара аль-Авлаки к десяти годам лишения свободы по обвинению в подстрекательствах к убийству иностранных граждан и связях с террористической группировкой "Аль-Каида", сообщает агентство Франс Пресс.
Артем Лоскутов заявляет, что ЕСПЧ принял его жалобу
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге принял к производству жалобу новосибирского художника Артема Лоскутова, организатора молодежной акции "Монстрация" и "парада ведьм", сообщил РИА Новости сам Лоскутов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.