Поляки считают, что диспетчеры не сообщили Ту-154 о потере курса
Российские авиадиспетчеры находились под давлением, не проинформировали экипаж польского Ту-154 об уходе с курса. Такой вывод озвучила во вторник польская комиссия по расследованию авиакатастрофы под Смоленском.
Британская полиция расследует дело четверых россиян - сотрудников ЕБРР
Британская полиция проводит расследование по подозрению в причастности к "криминальным действиям" в отношении четверых россиян - сотрудников Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), говорится в сообщении Банка.
Тимошенко попросила следователей закрыть уголовное дело против нее
Лидер украинской оппозиции экс-премьер Юлия Тимошенко, которую Генпрокуратура обвиняет в нецелевом использовании средств, обратилась во вторник с ходатайством к следствию с просьбой закрыть уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления.
За сутки арестованы двое подозреваемых в геноциде в Сребренице
Два человека, подозреваемых в причастности к геноциду мусульманского населения в боснийском городе Сребреница в 1995 году, были арестованы за последние сутки в Израиле и Боснии и Герцеговине, сообщила во вторник прокуратура БиГ.
"Укрвакцина" заявляет о неявке ответчика по спору о поставках лекарств
Украинское госпредприятие "Укрвакцина" требует в федеральном суде штата Орегон, США, вынести решение в ее пользу вследствие неявки ответчика - американской компании Olden Group, которая, согласно исковому заявлению, причастна к мошеннической схеме по поставкам импортных лекарств, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Лидер оппозиции Мьянмы просит признать незаконным роспуск ее партии
Суд Мьянмы до конца января рассмотрит апелляцию лидера демократической оппозиции Мьянмы, нобелевского лауреата Аун Сан Су Чжи о нелегальности роспуска ее партии Национальная лига за демократию (НЛД) военным правительством в конце 2010 года, сообщает во вторник таиландское новостное агентство ТНА.
МИД Украины официально запросил у Чехии материалы по "делу Данилишина"
Министерство иностранных дел Украины передало временному поверенному по делам Чешской республики на Украине ноту с просьбой предоставить результаты рассмотрения дела экс-министра экономики в правительстве Юлии Тимошенко Богдана Данилишина, которому Прага предоставила политическое убежище, сообщил официальный представитель украинского МИД Олег Волошин на брифинге во вторник.
Члены банды Цапка будут экстрадированы из Украины через месяц
Владимир Алексеев и Вячеслав Рябцев, обвиняемые в убийстве нескольких человек в составе кущевской банды Сергея Цапка и задержанные в декабре в Запорожской области Украины, не получат политического убежища на Украине и через месяц будут экстрадированы в Россию, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко.
Правозащитники просят Литву продолжить расследовать дело о тюрьмах ЦРУ
Неправительственная правозащитная организация "Международная амнистия" призвала Литву продолжить расследование дела о секретной тюрьме ЦРУ США, которая, возможно, находилась в Литве, до тех пор, пока все обстоятельства не будут тщательно проверены.
"Похоронивший себя заживо" ради страховки выпущен из тюрьмы досрочно
Британец Джон Дарвин, известный тем, что "похоронил себя заживо" ради страховки, отбыл в тюрьме половину своего шестилетнего срока и заслужил условно-досрочное освобождение, пишут во вторник британские СМИ.
<>