Полиция Латвии закрыла дело о марше националистов в Риге
Полиция безопасности (ПБ) Латвии прекратила уголовный процесс в связи с проведением в Риге в прошлом году шествия посвященного вхождению в столицу Латвии нацистских войск в 1941 году, сообщает в среду интернет-портал mixnews.lv со ссылкой на представителя ПБ Кристину Апсе-Круминю.
Турецкие юристы требуют отмены новых правил продажи алкоголя
Палата адвокатов Анкары в среду направила запрос в высший административный суд Турции с требованием отменить новые правила продажи алкоголя в стране, введенные в январе департаментом регулирования рынка табачной и алкогольной продукции.
Швейцария заморозила активы президента Кот-д'Ивуара
Федеральный совет (правительство) Швейцарии принял решение заморозить активы действующего президента Кот-д'Ивуара Лорана Гбагбо, сообщает в среду Швейцарское телеграфное агентство (ATS) со ссылкой на заявление президента и главы МИД Швейцарии Мишлин Кальми-Ре.
Документальный фильм "Ходорковский" покажут на Берлинском фестивале
Премьера документального фильма "Ходорковский" немецкого режиссера русского происхождения Кирилла (Сирила) Туши состоится 14 февраля в рамках Берлинского кинофестиваля, сообщили в среду РАПСИ в пресс-центре Ходорковского.
Мать арестованной в Минске Ирины Халип станет опекуном внука
Мать арестованной в Минске журналистки "Новой газеты" Ирины Халип Люциана Халип станет официальным опекуном над своим внуком - сыном Ирины Халип и экс-кандидата в президенты Белоруссии Андрея Санникова, сообщила она корреспонденту РИА Новости во вторник.
Подразделение "Северстали" выиграло патентный спор в США
Североамериканское подразделение ОАО "Северсталь" - Severstal Dearborn Inc., находящееся под управлением Severstal North America, - выиграло спор о нарушении патентных прав в федеральном суде штата Делавэр в США, говорится в обнародованном компанией сообщении.
Апелляционный суд Парижа начал слушания по "Анголагейту"
Апелляционный суд Парижа в среду начал слушания по делу о незаконных поставках оружия в Анголу, по которому израильский бизнесмен советского происхождения Аркадий Гайдамак заочно получил шесть лет тюрьмы, передают французские СМИ.
Экономсуд СНГ продолжил рассмотрение спора о пошлинах на нефтепродукты
Экономический суд СНГ продолжил в среду рассмотрение иска Белоруссии к России о взимании экспортных пошлин на поставляемые в республику нефтепродукты, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы суда Владимир Винник.
Проданный с аукциона гроб Ли Харви Освальда стал предметом иска
Брат Ли Харви Освальда - предполагаемого убийцы президента США Джона Кеннеди - подал в суд на похоронное бюро Baumgardner американского штата Техас и аукционный дом Nate D. Sanders Auctions, продавших на торгах в декабре 2010 года гроб Освальда-младшего, обвинив их во вторжении в личную жизнь и нарушении положений контракта, сообщило во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Дик Марти заявил, что не обвинял премьера Косово в торговле органами
Специальный докладчик Совета Европы Дик Марти опроверг утверждения о том, что в своем докладе по проблеме "черной трансплантологии" в Косово он напрямую обвинил премьер-министра этого края Хашима Тачи в торговле человеческими органами.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».