14 сербов осуждены за убийство футбольного болельщика из Франции
Четырнадцать человек, причастных к жестокому убийству французского гражданина Бриса Татона в сентябре 2009 года в центре Белграда, осуждены во вторник сербским судом на сроки заключения общей длительностью в 240 лет, передает корреспондент РИА Новости.
Коммунисты Молдавии просят КС разъяснить сроки выборов президента
Парламентская фракция партии коммунистов Молдавии (ПКРМ) обратилась в Конституционный суд с запросом, в котором ходатайствует о срочном истолковании статьи 90 Конституции страны, касающейся сроков избрания президента, сообщил во вторник РИА Новости юрист ПКРМ Сергей Сырбу.
Россиянину, арестованному в США за спам, предъявят новые обвинения
Гражданину РФ Олегу Николаенко, обвиняемому в США в создании сети, генерировавшей до трети спама в интернете, в скором времени будут предъявлены новые обвинения, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Инженер в США осужден на 32 года за продажу Китаю технологии Stealth
Суд американского города Гонолулу приговорил бывшего инженера, участвовавшего в разработке бомбардировщика В-2 "Невидимки" (Stealth), к 32 годам тюремного заключения по обвинению в продаже секретной военной информации Китаю.
Бута перед экстрадицией в США держали в блоке смертников
Перед выдачей в США российского бизнесмена Виктора Бута власти Таиланда держали его в блоке смертников бангкокской тюрьмы, а во время передачи Бута американским агентам не представили ни одного документального основания для его экстрадиции.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.