Визит Тимошенко в Брюссель под вопросом - Генпрокуратура
Решение о том, будет ли позволено экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко посетить Брюссель, должно быть принято следователем, заявил начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Украины Александр Калифицкий.
Суд арестовал экс-спикера Крыма, обвиняемого в махинациях с землей
Cуд Центрального района Симферополя арестовал на два месяца депутата парламента Крыма Анатолия Гриценко, задержанного по подозрению в незаконном выделении земли, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Кубинская полиция освободила лауреата премии Сахарова Фариньяса
Полиция в четверг освободила известного кубинского диссидента и лауреата премии Сахарова Гильермо Фариньяса, который накануне был арестован за "нарушение общественного порядка", передает телеканал BBS Mundo со ссылкой на представителя кубинской Комиссии по правам человека и национальному согласию Элисардо Санчеса (Elizardo Sanchez).
Против Тимошенко возбуждено еще одно уголовное дело
Экс-премьеру Украины, лидеру оппозиционной партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, которая в четверг находится на допросе в генпрокуратуре, вручили постановление о возбуждении против нее еще одного уголовного дела, сообщает пресс-служба генпрокуратуры.
ГП Египта предъявила обвинения в попытке переворота 40 демонстрантам
Генеральный прокурор Египта предъявил в четверг обвинения в попытке свержения действующей власти 40 демонстрантам, принимавшим участие в самой масштабной за последние годы в Египте акции протеста, сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабия".
Конституцию Приднестровья собираются гармонизировать с российской
Группа депутатов Верховного Совета непризнанной Приднестровской Молдавской Республики в порядке законодательной инициативы подала проект изменений в Конституцию, сообщила в четверг парламентская пресс-служба.
Глава штаба белорусского оппозиционера Санникова отпущен на свободу
Руководитель избирательного штаба экс-кандидата в президенты Белоруссии Андрея Санникова Владимир Кобец отпущен на свободу из СИЗО КГБ, сообщил РИА Новости в четверг представитель белорусского правозащитного центра "Весна".
Экс-спикеру парламента Крыма стало плохо в зале суда
Депутат Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко, задержанный в подозрению в земельных махинациях, почувствовал себя плохо во время судебного заседания, на котором ему должна была быть избрана мера пресечения, сообщил РИА Новости по телефону находящийся в зале суда депутат Верховной Рады Украины Андрей Сенченко.
Россиянин Гапонов пока не лишен вида на жительство в Белоруссии
Гражданина России Ивана Гапонова, арестованного по делу о декабрьских беспорядках в Минске, рано лишать белорусского вида на жительство, заявил генеральный прокурор Белоруссии Григорий Василевич на пресс-конференции в четверг в Минске.
В Лондон направлен запрос об экстрадиции экс-главы БТА Банка Аблязова
Генеральная прокуратура Казахстана направила в Великобританию ходатайство об экстрадиции экс-главы БТА Банка Мухтара Аблязова, подозреваемого на родине в крупном мошенничестве, сообщил в четверг на брифинге в Астане официальный представитель генпрокуратуры Казахстана Жандос Умиралиев.
<>