Египетский оппозиционер Эль-Барадеи взят под домашний арест
Бывший глава МАГАТЭ, оппозиционный политик Мохаммед эль-Барадеи в пятницу взят под домашний арест в Египте, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей египетских правоохранительных органов.
Один человек погиб, десятки ранены в результате беспорядков в Каире
По меньшей мере один человек погиб и несколько десятков ранены в результате столкновений демонстрантов с полицией в районе площади Абдель Монем Рияд в центре Каира, сообщает спутниковый телеканал "Аль-Джазира".
Четверо французских журналистов задержаны в Каире - МИД Франции
Четверо французских журналистов в пятницу утром были задержаны в Каире, где проходят демонстрации против режима президента Египта Хосни Мубарака, сообщил официальный представитель МИД Франции Бернар Валеро.
Полиция ограничила в передвижениях экс-главу МАГАТЭ Эль-Барадеи
Полиция Египта в пятницу ограничила в передвижении по Каиру экс-главу МАГАТЭ и одного из лидеров египетской оппозиции Мохаммеда эль-Барадеи, вернувшегося накануне в страну для того, чтобы поддержать оппозицию в борьбе за политические и экономические реформы, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал Al-Jazeera.
Прокуратура Украины завершила досудебное следствие по делу Луценко
Генпрокуратура Украины подтверждает появившуюся информацию о завершении досудебного следствия по уголовному делу в отношении бывшего главы МВД Юрия Луценко, материалы дела переданы обвиняемому на ознакомление.
Конституционный совет Франции подтвердил запрет на однополые браки
Конституционный совет (надзорный орган за соблюдением конституции) Франции признал в пятницу конституционным запрет на однополые браки в стране, рассмотрев этот вопрос по инициативе двух лесбиянок, говорится в решении Совета.
Под санкции ЕС подпадают до 160 чиновников во главе с Лукашенко
Под санкции Евросоюза в отношении официального Минска, решение о применении которых утвердят 31 января в Брюсселе главы МИД 27 стран ЕС, по данным из разных дипломатических источников, подпадают от 120 до 160 белорусских госчиновников во главе с президентом Александром Лукашенко, сообщают европейские СМИ.
Пилоты Ту-154 могли следовать инструкциям канцелярии Качиньского - СМИ
Пилоты разбившегося под Смоленском Ту-154 президента Польши, решившие не уходить на запасной аэродром, возможно, руководствовались инструкцией президентской администрации, сообщает в пятницу газета "Комсомольская правда".
Английский суд заморозил активы финансовой "дочки" МТС
Английский Высокий суд правосудия в среду вынес предписание об обеспечительных мерах, предусматривающих замораживание активов компании MTS Finance, дочерней компании ОАО "Мобильные ТелеСистемы", крупнейшего оператора сотовой связи в РФ, в рамках дела, связанного с киргизским оператором "Бител", говорится в сообщении.
<>
Главные новости