Посольство РФ в Италии проверяет информацию о задержании брата Умарова
Посольство России в Италии проверяет появившуюся в итальянских СМИ информацию о задержанном карабинерами мужчине, который, как предполагают, приходится братом главарю чеченских сепаратистов Доку Умарову, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского посольства Александр Паклин.
ГП Украины завершила следствие по делам чиновников кабинетаТимошенко
Главное управление по расследованию особо важных дел генпрокуратуры Украины завершило досудебное следствие по восьми уголовным делам, возбужденным в отношении бывших украинских чиновников правительства Юлии Тимошенко, часть этих дел уже направлена в суд, сообщает в понедельник пресс-служба генпрокуратуры.
Суд не признал убийство Георгия Гонгадзе заказным
Суд отказал в удовлетворении жалобы вдовы убитого украинского журналиста Георгия Гонгадзе Мирославы на изъятие из обвинения, предъявленного бывшему генералу Алексею Пукачу, пункта об убийстве на заказ, сообщила в понедельник украинскому интернет-изданию "Украинская правда" адвокат вдовы Валентина Теличенко.
Процесс над Жаком Шираком начнется 7 марта
Экс-президент Франции Жак Ширак, обвиняемый в создании фиктивных рабочих мест, предстанет перед судом 7 марта, несмотря на слухи о его болезни и просьбы адвокатов, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на принятое в понедельник решение исправительного суда Парижа.
Суд в США может вынести заочное решение по делу "Укрвакцины"
Федеральный суд штата Орегон, США, удовлетворил ходатайство украинского госпредприятия "Укрвакцина", заявившего о мошеннической схеме по поставкам импортных лекарств, о вынесении заочного решения в его пользу ввиду неявки ответчика, следует из судебных документов, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Казахстанские эксперты не исключают роспуска парламента
Казахстанские эксперты, опрошенные РИА Новости, не исключают роспуска парламента страны после того, как Конституционный совет (КС) Казахстана в понедельник признал неконституционными принятые парламентом поправки в Основной закон, предусматривающие замену выборов 2012 года на референдум по продлению полномочий действующего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
Старшие сыновья Лукашенко вошли в "черный список" Евросоюза
Старшие сыновья президента Белоруссии Александра Лукашенко - Виктор и Дмитрий - внесены в "черный список" белорусских госчиновников, которым Европейский союз (ЕС) намерен запретить въезд в страны сообщества, а также заморозить их финансовые авуары при наличии таковых, сообщил интернет-ресурс EUobserver.
КС Казахстана не признал законным референдум о продлении полномочий Назарбаева [Версия 1]
Конституционный совет (КС) Казахстана признал замену выборов 2012 года на референдум по продлению полномочий действующего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева не соответствующим Конституции республики, сообщил председатель КС Игорь Рогов.
Египетская полиция вернется к службе, в центре Каира останутся военные
Египетские полицейские, исчезнувшие с улиц Каира 26 января во время массовых беспорядков, вернутся к исполнению своих обязанностей в понедельник, 31 января, сообщили телеканалы "Аль-Арабия" и "Аль-Джазира" со ссылкой на источники в службе безопасности Египта.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.