Досудебное следствие по ряду дел экс-чиновников закончено на Украине
Правоохранительные органы Украины завершили досудебное следствие по целому ряду уголовных дел, возбужденных в отношении бывших чиновников правительства Юлии Тимошенко, сообщаают ведомства страны.
Напавший на автора антиисламских карикатур сомалиец осужден в Дании
Суд Дании в пятницу приговорил 29-летнего сомалийца Мохамеда Джила, покушавшегося на жизнь автора скандальной карикатуры на пророка Мохаммеда Курта Вестергаарда, к девяти годам тюремного заключения, сообщает агентство Франс Пресс.
Парламент Малави может возобновить действие закона "О порче воздуха"
Парламент Малави рассматривает возможность вернуть в законодательство страны действовавший в колониальные времена закон, запрещавший людям публично испускать газы, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на министра юстиции и конституционного права Джорджа Чапонду (George Chaponda).
Лужков считает недоразумением включении его в "черный список" в Латвии
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, которому по распоряжению министра внутренних дел Латвии Линде Мурниеце, запрещен въезд на территорию республики, считает это решение недоразумением и надеется получить вид на жительство в Латвии, сообщает в пятницу интернет-версия газеты Diena.
В Индии оправдан турист из РФ, обвиненный в подделке документов
Суд в индийском городе Мумбаи снял обвинения в подлоге и подделке документов с российского туриста Арсентия Ханова и разрешил ему вернуться на родину, сообщил РИА Новости представитель посольства РФ в Индии.
Главный архитектор Ялты подозревается в раздаче земли заповедника
Сотрудники милиции задержали по требованию прокуратуры главного архитектора Ялты, подозреваемого в причастности к незаконному выделению частным лицам земельных участков в Ялтинском горно-лесном заповеднике, сообщил РИА Новости по телефону в пятницу источник в милиции Ялты.
ВС Великобритании разрешил пользоваться интернетом во время слушаний
Верховный суд Великобритании (ВС) обнародовал в четверг на своем сайте разъяснения по передаче информации непосредственно в ходе заседаний, в соответствии с которыми все желающие при соблюдении ряда условий могут пользоваться имеющимся в суде беспроводным доступом в интернет и сообщать о происходящем в зале суда.
С двух россиян снято обвинение в организации беспорядков в Минске
Следствие сняло с двоих россиян, задержанных после выборов в Белоруссии, обвинения в организации массовых беспорядков, но инкриминирует участие в них, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель посольства России в республике Вадим Гусев со ссылкой на адвокатов.
Экс-глава Госкомрезерва Украины готов просить политубежище на Западе
Экс-руководитель государственного комитета Украины по государственному материальному резерву (Госкомрезерва) в правительстве Юлии Тимошенко, ныне находящейся в оппозиции, обратится к одной из западных стран с просьбой предоставить ему политическое убежище, если он будет объявлен в розыск по линии Интерпола, сообщило в четверг поздно вечером украинское интернет-издание "Украинская правда".
<>