Родственники белорусских оппозиционеров обратились к Медведеву
Родственники заключенных белорусских оппозиционеров передали обращение президенту России Дмитрию Медведеву, сообщил в пятницу в Минске журналистам советник посольства России в Белоруссии Вадим Гусев.
Турция направила в ООН доклад по нападению на "Флотилию свободы"
МИД Турции в пятницу огласил итоговый доклад по расследованию совершенного 31 мая 2010 года нападения израильского спецназа на морской гуманитарный конвой "Флотилия свободы", в котором погибли восемь турецких граждан и один гражданин США турецкого происхождения. Этот документ направлен в ООН, сообщил журналистам представитель турецкой комиссии, посол Митхат Ренде.
Киргизия просит Дублин отменить статус беженца для своего экс-министра
Генпрокуратура Киргизии обратилась с письмом в министерство юстиции Ирландии с просьбой пересмотреть вопрос о предоставлении статуса беженца киргизскому экс-министру Сапарбеку Балкибекову, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.
Британский суд смягчил условия залога для россиянки Кати Затуливетер
Британский суд смягчил условия залога для россиянки Екатерины (Кати) Затуливетер, разрешив ей пройти собеседование с целью трудоустройства на телеканале Russia Today, передают корреспонденты РИА Новости.
Не сдавший экзамен по языку кандидат в главы Казахстана обратится в ВС
Уалихан Кайсаров, выдвигавший свою кандидатуру для участия в президентских выборах 3 апреля, и выбывший из предвыборной гонки после провала на экзамене по казахскому языку, повторно подал документы в Центризбирком для участия в выборах, сообщил в пятницу РИА Новости сотрудник пресс-службы Центризбиркома.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.