Осужденным в Иране немецким журналистам заменили тюремный срок штрафом
Власти Ирана в субботу освободили из под стражи двух немецких журналистов, арестованных после интервью с сыном приговоренной к забиванию камнями иранки, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление министерства иностранных дел Германии.
Столкновения сторонников и противников главы Йемена идут в столице
Один человек погиб и двое получили ранения в субботу в столкновениях между антиправительственной демонстрацией и сторонниками президента страны в столице Йемена, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев.
Полиция Бахрейна вновь разгоняет демонстрантов на Жемчужной площади
Полицейские подразделения в столице Бахрейна Манаме в субботу приступили к разгону демонстрантов, которые вновь предприняли попытку заполнить Жемчужную площадь, где ранее проходили антиправительственные выступления, сообщает агентство Рейтер.
Силы безопасности Ливии разгромили лагерь протестующих в Бенгази
Силы безопасности Ливии рано утром в субботу разгромили палаточный лагерь протестующих против правящего режима во втором крупнейшем городе Ливии - Бенгази на востоке страны, сообщают арабские СМИ. По свидетельствам очевидцев, в результате этого нападения среди демонстрантов есть погибшие и раненые.
ВС Казахстана отклонил жалобу кандидата, провалившего экзамен по языку
Верховный суд Казахстана принял решение отказать Уалихану Кайсарову в обжаловании постановлений Центральной избирательной комиссии, не допустившей его до участия в гонке на пост президента Казахстана, после того как он провалил экзамен по казахскому языку, передает корреспондент агентства из Верховного суда.
Жертвами столкновений в Ливии стали более 80 человек - правозащитники
Жертвами столкновений полиции и служб безопасности с оппозицией в нескольких ливийских городах за три дня стали по меньшей мере 84 человека, говорится в пресс-релизе международной правозащитной организации Human Rights Watch.
Десятки человек получили ранения при разгоне демонстрации в Кувейте
Как минимум тридцать человек получили ранения в Кувейте при разгоне полицией многочисленной демонстрации не имеющих гражданства жителей страны, протестовавших против своего бесправного положения, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.