Егиазарян обжаловал снятие ареста с активов Керимова и Ротенберга
Решение районного суда Никосии (Кипр), снявшего арест с активов Сулеймана Керимова и Аркадия Ротенберга на сумму более 6 миллиардов долларов по иску депутата Госдумы от ЛДПР Ашота Егиазаряна, в понедельник было обжаловано, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) кипрский адвокат Егиазаряна Андреас Хавьярас (Andreas Haviaras).
Новый законопроект "О порче воздуха" в Малави так и остался на бумаге
Парламент Малави не будет голосовать по скандальному законопроекту, запрещающему гражданам этой африканской страны публично испускать газы, сообщает зимбабвийский информационный сайт zimeye.org со ссылкой на юридического эксперта Энтони Камангу (Anthony Kamanga).
Суд по делу, по которому проходит Берлускони, перенесен на 11 апреля
Заседание миланского суда по делу о финансовых махинациях в медийной группе "Медиасет" (Mediaset), по которому обвиняемым проходит премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, перенесено на 11 апреля, сообщили в понедельник итальянские СМИ.
К экс-кандидату в президенты Белоруссии Некляеву не пускают доктора
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Владимир Некляев не может воспользоваться медицинской помощью, заявил руководитель избирательного штаба Некляева Андрей Дмитриев на пресс-конференции в понедельник в Минске.
Генпрокурор Египта запретил выезд за границу Мубараку и его семье
Генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд в понедельник запретил выезд за границу бывшему президенту страны Хосни Мубараку, а также членам его семьи, сообщает спутниковый телеканал "Аль-Джазира".
Казахстанец, выдававший себя за внука Назарбаева, осужден на 9 лет
Житель Казахстана, выдававший себя за внука президента страны Нурсултана Назарбаева, приговорен судом города Павлодара (на востоке страны) к девяти годам лишения свободы, сообщил в понедельник информагентству "Новости - Казахстан" пресс-секретарь суда Мейрамгуль Абылгазина.
Иракский суд впервые за восемь лет вынес приговор иностранцу
Иракский суд в понедельник приговорил к 20 годам тюремного заключения бывшего сотрудника частного охранного предприятия Дэнни Фицсимонса (Danny Fitzsimons) за убийство в 2009 году двух коллег из Австралии и Великобритании, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
В Страсбурге выучили слова "СИЗО" и "надзор" - Ковлер
Благодаря России, европейские судьи в Страсбургском суде понимают слова "СИЗО" и "надзор" без перевода, рассказал в эксклюзивном интервью РИА Новости в связи с юбилеем вступления РФ в Совет Европы судья от России в Европейском Суде по правам человека (ЕСПЧ) Анатолий Ковлер.
Суд Невиса отменил обеспечительную меру, полученную "Русалом"
Восточно-Карибский верховный суд Высокого суда правосудия Федерации Сент-Кристофер и Невис по округу Невис отменил обеспечительную меру в виде запрета на завершение приобретения обыкновенных акций и ADR "Норильского никеля" в рамках buy-back, проводимого "дочкой" ГМК Corbiere Holdings Limited на 3,5 миллиарда долларов.
<>