Начало процесса в США над Виктором Бутом перенесено на 11 октября
Судья Шира Шейндлин в четверг на слушаниях изменила судебное расписание, назначив начало процесса в США над российским предпринимателем Виктором Бутом на 11 октября, передает корреспондент РИА Новости.
Суд Нью-Йорка решил изменить условия содержания Виктора Бута
Судья Шира Шендлин поручила прокуратуре в течение семи дней изменить условия содержания российского предпринимателя Виктора Бута, сообщает корреспондент РИА Новости из зала федерального суда Нью-Йорка.
Число новых дел, поступивших в Суд ЕС в 2010 году, превысило 1,4 тыс
Число дел, поступающих на рассмотрение в три палаты Суда ЕС, продолжает увеличиваться - 2010 год стал в этом отношении рекордным: в общей сложности зарегистрировано более 1,4 тысячи дел, говорится в пресс-релизе, обнародованном судом в четверг.
Каддафи стал подозреваемым в преступлениях против человечности
Международный уголовный суд (МУС) в Гааге в четверг огласил список лиц, подозреваемых в репрессиях и нападениях на мирных жителей в Ливии, в котором фигурирует имя лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи и многих высокопоставленных представителей страны, сообщает агентство Франс Пресс.
Суд оставил под стражей главного подозреваемого в убийстве Гонгадзе
Апелляционный суд Киева в четверг продлил еще на два месяца срок пребывания под стражей бывшего генерала МВД Алексея Пукача, который подозревается в убийстве в 2000 году оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе, передает корреспондент РИА Новости.
Ответственные за события в Ливии будут наказаны - Международный суд
Ответственные за репрессии и нападения на мирных жителей в Ливии будут преследоваться и понесут наказание, сказал главный прокурор Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, аргентинец Луис Морено-Окампо в интервью испанской газете El Pais, которое было опубликовано в четверг.
Ассанж подал апелляцию на решение о его экстрадиции в Швецию
Основатель интернет-портала политических разоблачений WikiLeaks Джулиан Ассанж подал апелляцию на решение британского суда о его экстрадиции в Швецию, сообщает со ссылкой на заявление адвоката Ассанжа Марка Стивенса агентство Bloomberg.
Убийце Роберта Кеннеди снова отказано в досрочном освобождении
Убийце сенатора Роберта Кеннеди Сирхану Сирхану в очередной раз отказали в досрочном освобождении, сообщают американские СМИ со ссылкой на председателя комиссии, заседание которой прошло в калифорнийском городе Коалинга, Майка Призмича.
Жители Южной Осетии повторно подают заявления в Европейский суд
Власти Южной Осетии начали повторную подачу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалоб от жителей республики, пострадавших от действий Грузии в августе 2008 года, сообщает агентство РЕС со ссылкой на Генпрокуратуру республики.
<>