Приговоренный к смерти Тарик Азиз осужден пожизненно
Верховный уголовный суд Ирака приговорил к пожизненному заключению бывшего вице-премьера и главу МИД страны Тарика Азиза, ранее по отдельному эпизоду обвинения осужденному на смертную казнь, сообщает в среду агентство Франс Пресс.
Убивший двух пакистанцев американец отпущен после уплаты "цены крови"
Сотрудник американского консульства Рэймонд Дэвис, обвиненный в убийстве двух граждан Пакистана, отпущен в среду судом пакистанского города Лахор на свободу после уплаты денег семьям убитых, сообщает телеканал DawnNews со ссылкой на официальные источники.
Суд проведет слушания по новому делу о похищении Антона Салонена
Суд финского города Вантаа через несколько месяцев может рассмотреть новое дело о похищении сына Риммы Салонен, которая обвиняет своего бывшего мужа Пааво Салонена и финского дипломата Симо Пиетилайнена в том, что они отняли у нее ребенка и вывезли его из России в Финляндию в багажнике дипломатического автомобиля.
Эр-Рияд депортирует журналиста Рейтер за "неточное описание" ситуации
Министерство культуры и информации Саудовской Аравии лишило аккредитации корреспондента Рейтер гражданина Германии Ульфа Лессинга и вынуждает его покинуть страну, сообщается на сайте международного информационного агентства.
"Укрвакцина" требует около $60 млн по иску к поставщику лекарств
Украинское госпредприятие "Укрвакцина", подозревающее компанию Olden Group в причастности к мошеннической схеме по поставкам импортных лекарств и обратившееся с заявлением в американский суд, назвало сумму своих исковых требований - около 59,8 миллиона долларов.
Шествие легионеров СС в Риге проходит без столкновений - полиция
Мероприятия в центре Риге, посвященные Дню легионера СС, в которых принимают участие более 2 тысяч человек, проходит спокойно, без столкновений, сообщила в среду РИА Новости по телефону представитель пресс-службы полиции Латвии Сигита Пилдава.
Азартные игры объявлены в Абхазии вне закона
Закон, предусматривающий уголовную ответственность за организацию и проведение азартных игр, в среду вступил в силу в Абхазии, сообщает агентство "Апсныпресс" со ссылкой на представителя президента республики в парламенте Дмитрия Шамбу.
Правоохранительные органы Латвии задержали семь эстонских антифашистов
Семь человек, направлявшихся из Эстонии в Ригу в связи с Днем легионера "Ваффен СС", задержаны службами министерства внутренних дел Латвии, сообщила в среду РИА Новости по телефону пресс-секретарь ведомства Гунта Скребеле.
Оппозиция заставила кабмин Таиланда отчитаться за экстрадицию Бута
Парламентская оппозиция в ходе дебатов о доверии правительству Апхисита Ветчачивы потребовала у министра иностранных дел Таиланда отчета за "незаконную экстрадицию в США российского гражданина Виктора Бута", и за "испорченные отношения с Россией", передает корреспондент РИА Новости.
<>