Дело об экстрадиции Дацика в норвежском суде не закрыто - адвокат
Дело об экстрадиции из Норвегии в РФ Вячеслава Дацика, сбежавшего в 2010 году из психлечебницы в Петербурге, где он находился на принудительном лечении, не закрыто и находится на рассмотрении в норвежском суде, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Дацика Фритьеф Фэйт (Fridthof Feydt).
Экс-сотрудник British Airways осужден за подготовку взрыва самолета
Британский суд приговорил в пятницу бывшего сотрудника британской авиакомпании British Airways (BA) Раджиба Карима к 30 годам тюрьмы за террористическую деятельность, включая подготовку взрыва самолета, сообщает британская вещательная корпорация Би-би-си.
Дополнено обвинение по делу россиянина, якобы рассылавшего в США спам
Присяжные по делу Олега Николаенко, которого судят в США за распространение спама, признали его виновным по дополнительному пункту в обвинительном заключении, имеющемся в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Сербские спецслужбы обыскали предпологаемое убежище Ратко Младича
Спецслужбы Сербии в пятницу провели очередную акцию по розыску бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, разыскиваемого Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ), сообщила прокуратура по военным преступлениям Сербии.
Air France обвинили в непреднамеренном убийстве по делу о катастрофе
Французский судебный следователь в пятницу предъявил авиакомпании Air France обвинения в непреднамеренном убийстве в связи с авиакатастрофой 2009 года, жертвами которой стали более 200 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление адвокатов авиаперевозчика.
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Михалевич просит убежища в Чехии
Бывший кандидат в президенты Белоруссии от оппозиции Алесь Михалевич находится в Чехии и попросил в Праге политическое убежище, сообщил первый вице-премьер и министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.