Суд наложил арест на российское госимущество в Германии
Земельный суд Кельна (Германия) в качестве обеспечительной меры по иску немецкого предпринимателя Франца Зедельмайера наложил арест на российское зарубежное госимущество - часть комплекса зданий бывшего советского торгового представительства, следует из постановления суда, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Защита Салонен потребует проверить законность лишения опеки над сыном
Защита Риммы Салонен, лишенной в 2008 году судом финского города Тампере права опекунства над сыном Антоном, потребует проверить законность этого решения, так как считает, что оно было принято с рядом процессуальных нарушений, сообщил в понедельник РИА Новости адвокат Салонен Юрки Лейвонен.
Полиция Франции задержала предполагаемого баскского террориста
Полиция Франции задержала в понедельник во время обычной проверки документов на дорогах предполагаемого члена баскской террористической организации ЭТА (ETA - Euzkadi Ta Azkatasuna, на баскском языке "Родина и свобода") Ионе Лосано Миранда (Ione Lozano Miranda), при которой было обнаружено оружие, сообщило Национальное телевидение Испании (TVE1).
Обвинение в США против смягчения приговора россиянину Потеробе
Обвинение выступает против смягчения приговора гражданину РФ Игорю Потеробе, сознавшемуся в декабре 2010 года в Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка (США) в мошенничестве с ценными бумагами, отмечается в судебных документах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.