Суд удовлетворил обе апелляции по делу Батуриной и Sunday Times
Лондонский суд в целом удовлетворил апелляцию российской предпринимательницы Елены Батуриной на предварительное решение по делу о защите чести и достоинства, в то же время частично признав доводы встречной апелляционной жалобы ответчика - издателя британской газеты Sunday Times, документ был предоставлен в распоряжение РАПСИ.
Трое суданцев осуждены за оскорбление президента
Суд Северного Хартума вынес приговор в отношении трех молодых людей, которые во время прошедшей в понедельник акции протеста в суданской столице распространяли листовки с оскорблениями в адрес президента Судана, сообщили в среду местные СМИ со ссылкой на адвоката Сатыа аль-Хаджа.
Батурина выиграла суд по иску к газете The Sunday Times
Елена Батурина, Жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, выиграла в Высоком суде Лондона в апелляционных слушаниях по иску о защите чести и достоинства к газете The Sunday Times, которая написала, что бизнесвумен приобрела особняк Witanhurst в столице Великобритании и реконструировала его, говорится в сообщении компании "Интеко", президентом которой является Батурина.
Кучма покинул здание ГП Украины, с журналистами он общаться не стал
Экс-президент Украины Леонид Кучма через служебный вход покинул здание следственного управления генпрокуратуры, куда он прибыл в среду утром, передает корреспондент РИА Новости. С журналистами бывший глава государства общаться не стал.
Батурина обжалует в ЕСПЧ отказ Пресненского суда рассматривать ее иски
Елена Батурина, супруга экс-мэра Москвы и глава крупной строительной компании "Интеко", планирует подать жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за отказа рассмотреть ее иски к телекомпании НТВ в суде общей юрисдикции, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Батуриной Алексей Мельников.
Суд признал недействительным соглашение Google об оцифровке книг
Окружной суд Нью-Йорка признал недействительным соглашение интернет-гиганта Google с американскими авторами и издателями об оцифровке книг с последующим предоставлением онлайнового доступа к ним через сервис Google Books, сообщается на сайте суда.
Египетские правозащитники обвиняют Мубарака в убийстве демонстрантов
Совместная комиссия Египетского национального совета по защите прав человека и Арабской организации по правам человека представила генеральному прокурору Египта Абдель Магиду Махмуду доклад, в котором высказала мнение о причастности бывшего президента страны Хосни Мубарака и высшего руководства МВД в преднамеренном убийстве демонстрантов.
Суд удовлетворил иск Украины к российскому "Транснефтепродукту"
Части нефтепродуктопроводов Самара-Западное направление и Грозный-Армавир-Трудовая, которые пролегают на территории Украины, по решению суда переданы из собственности российской компании "Транснефтепродукт" во владение Украины, сообщила во вторник вечером пресс-служба Генпрокуратуры Украины.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.