Стокгольмский арбитраж запретил проводить сделку ВР и "Роснефти"
Стокгольмский арбитраж запретил проводить сделку ВР и "Роснефти", предусматривающую обмен акциями и совместную работу на шельфе Арктики, сообщил в четверг РИА Новости глава консорциума AAR, представляющего российских акционеров ТНК-BP, Стэн Половец.
Гражданские дела в Австралии рекомендуют не доводить до суда
Законопроект, обязывающий участников споров по гражданским делам пройти процедуру досудебного разрешения, одобрен обеими палатами парламента Австралии, говорится в распространенном в четверг пресс-релизе департамента генпрокурора.
Директор шахты в Донецкой области арестован по делу о хищении угля
Сотрудники правоохранительных органов арестовали директора одной из государственных шахт в городе Макеевке (Украина), который подозревается в организации преступной группы, занимавшейся хищением угля, сообщает пресс-служба отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области в четверг.
Российский журналист арестован белорусским судом за хулиганство
Главный редактор самарского правозащитного информационного агентства "Свобода" Александр Лашманкин арестован белорусским судом на трое суток за хулиганство, сообщил РИА Новости в четверг представитель белорусского правозащитного центра "Весна".
Чехия предоставила убежище белорусскому оппозиционеру Михалевичу
Правительство Чехии в четверг предоставило политическое убежище бывшему кандидату в президенты Белоруссии от оппозиции Алесю Михалевичу, сообщает агентство Ассощиэйтед Пресс со ссылкой на чешское МВД.
Задержан подозреваемый в убийстве судьи в Киеве
Милиция задержала подозреваемого в убийстве судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова, мотивом преступления, скорее всего, стала месть, заявил на брифинге в четверг министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.
Кучме устроили очную ставку с главным обвиняемым в убийстве Гонгадзе
Экс-президент Украины Леонид Кучма сообщил, что Генпрокуратура в четверг устроила ему очную ставку с главным обвиняемым в убийстве оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе - бывшим высокопоставленным сотрудником МВД Алексеем Пукачем.
Двое евродепутатов исключены из фракции из-за подозрений в коррупции
Фракция социалистов и демократов Европарламента исключила из своих рядов двух коллег, подозреваемых в коррупции, после подачи ими соответствующих заявлений, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы фракции.
Японскому оператору АЭС "Фукусима-1" грозят многомиллиардные иски
Ущерб, нанесенный частным предпринимателям из-за утечки радиации в результате аварии на АЭС "Фукусима-1" в Японии исчисляется сотнями миллиардов йен, и это обстоятельство может стать предметом судебных разбирательств, сообщает в четверг японская газета "Майнити".
Лидеры "Молодого фронта" осуждены в Минске по делу о беспорядках
Руководители белорусской оппозиционной организации "Молодой фронт" Дмитрий Дашкевич и Эдуард Лобов приговорены к двум и четырем годам лишения свободы соответственно, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Экс-президент Украины Кучма отверг все обвинения прокуратуры
Экс-президент Украины Леонид Кучма, подозреваемый в причастности к убийству оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе, заявил, что в ходе следственных действий в Генпрокуратуре в среду отверг все пункты обвинения.
Кучма готов на очную ставку с Мельниченко по требованию прокуратуры
Экс-президент Украины Леонид Кучма, против которого возбуждено уголовное дело, заявил, что если в генпрокуратуре будут настаивать на его очной ставке с экс-майором госохраны Николаем Мельниченко, то он согласится на это.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.